6 сентября 2022 г.

Увеличить
Xiaomi Smart Doorbell 3

Дверной звонок в наше время – уже не просто устройство, которое сообщает, что к вам пришли, но и полноценная система безопасности. Сегодня мы расскажем об умном дверном звонке Xiaomi Smart Doorbell 3: его функциях, особенностях и способах подключения. Новинка уже доступна для заказа в diHouse.

Комплектация

Xiaomi Smart Doorbell 3 состоит из двух устройств: умного дверного звонка с монтажной основой, с помощью которой он крепится к двери, и специального приемника, издающего звуковой сигнал. С помощью последнего можно узнавать, что к вам кто-то пришёл, а также воспользоваться приложением Mi Home и контролировать устройство прямо со смартфона.

В комплект входят кабель USB Type-C для зарядки встроенного аккумулятора на 5200 мАч, дверного звонка и питания динамика. Заряжать аккумулятор потребуется всего лишь три раза в год, а то и реже, в зависимости от активности использования.

Дизайн

Корпус звонка Xiaomi Smart Doorbell 3 выполнен в строгом минималистичном дизайне из прочного черного пластика с глянцевым покрытием. Благодаря этому устройство отлично впишется в интерьер любого дома. Спереди расположена камера высокой четкости, микрофон для передачи голоса, инфракрасный датчик движения, кнопка подачи сигнала с индикатором батареи и динамик для двусторонней голосовой связи. Снизу расположен порт зарядки USB-C.

На задней панели расположены две основные кнопки: одна предназначена для включения и отключения питания, другая – для сброса устройства. Рядом с ними находится противокражный датчик.

Когда звонок находится на двери, добраться до кнопок никак не получится. И даже если злоумышленник попытается принудительно отстегнуть звонок от монтажной основы (что в принципе можно сделать только с помощью специального штифта), устройство активирует сигнал тревоги, и вы тут же получите на смартфон уведомление и видео происходящего.

Характеристики и особенности

Умный звонок Smart Doorbell 3 оснащен ультраширокоугольной камерой с углом обзора 180° и разрешением 2К. Она обеспечивает не только полный обзор пространства перед дверью без слепых зон, но и превосходную детализацию. А благодаря мощным инфракрасным светодиодам изображение останется четким даже в полной темноте.

Если кто-то позвонит в дверь, вы тут же получите уведомление на смартфон и сможете увидеть гостя в режиме реального времени, даже если вы находитесь вне дома. При желании есть возможность включить двустороннюю голосовую связь для разговора с посетителем. А чтобы сохранить анонимность, доступна функция изменения голоса, что будет особенно полезно на случай, если дома остается ребенок. Кроме того, если вы не хотите лишний раз никому отвечать, можно настроить автоматическое приветствие, которое будет воспроизводиться при нажатии на кнопку звонка. Умный звонок также поддерживает круглосуточный мониторинг движения, может распознать человека и запечатлеть его на видео.

Как подключить

Умный дверной звонок устанавливается на дверь или стену максимально просто двумя способами: с помощью четырех винтов, либо крепким двусторонним скотчем 3M. Размещать устройство рекомендуется на высоте 140-160 см от пола. Диапазон рабочих температур от -10°C до 45°C.

Xiaomi Smart Doorbell 3 работает по беспроводной сети Wi-Fi 2,4 ГГц, так что никаких проводов для монтажа не потребуется и для подключения будет достаточно любого Wi-Fi роутера. Управление гаджетом со смартфона производится с помощью уже традиционного приложения Mi Home.

Итоги

Xiaomi Smart Doorbell 3 – это функциональный и доступный умный дверной звонок, который может заменить полноценную систему безопасности с круглосуточным видеонаблюдением и сигнализацией.

Приобрести Xiaomi Smart Doorbell 3 можно в diHouse и у ритейлеров.

Ссылки:

Вендор: Xiaomi

Продуктовая категория:

Источник: diHouse

На правах рекламы.