Acer TravelMate 803LCI
Этот легкий блокнотный ПК — настоящий ноутбук Centrino с 1,6-ГГц процессором Pentium M. Его 15-дюйм экран имеет собственное разрешение 1400Ч1050 пиксел. Acer еще только разрабатывает программу работы с каналом, но планирует предложить содействие в расширении сбыта, гибкие цены и обучение партнеров.
Технический уровень: A
Работа с каналом: B
Общая оценка: B+

Fujitsu LifeBook E7110
Превосходный ноутбук с беспроводной мышью, которая работает на расстоянии до 0,91 м через встроенный приемник ИК-сигнала. Хорошо продуманная программа работы с каналом Fujitsu нацелена на тесное взаимодействие с партнерами, регулярную коммуникацию и возможность сборки на заказ.
Технический уровень: A+
Работа с каналом: A
Общая оценка: A

Hewlett-Packard Evo Mobile N800w
Хотя сам ноутбук HP хорошо сделан, его беспроводный модуль выглядит как некое дополнение, и это единственная модель в обзоре без порта FireWire. Программа работы с каналом Partner One предусматривает стимулирование, индивидуальную помощь в маркетинге и поддержку партнеров, разрабатывающих решения на базе разных продуктов.
Технический уровень: B+
Работа с каналом: A
Общая оценка: B+

Jetta Jetbook 7964
Полнофункциональный ноутбук Jetta выглядит проще, чем большинство других, и несколько тяжеловат, но это прекрасная машина. Давний друг канала — компания Jetta обеспечивает превосходную индивидуальную поддержку, бесплатное размещение заказов в режиме онлайн и регулярную коммуникацию с реселлерами.
Технический уровень: B
Работа с каналом: A
Общая оценка: B+

MPC TransPort T1000
Стильный и легкий ноутбук MPC располагает полным набором функций. Под сенсорной панелью имеется удобное колесико прокрутки. Многоуровневая программа работы с каналом MPC предусматривает серьезное содействие в продажах и гибкие цены.
Технический уровень: A
Работа с каналом: B+
Общая оценка: B+

Panasonic Toughbook CF-50
Этот ноутбук, хотя и тяжеловат, но обеспечивает полноценную замену настольного ПК и является одной из двух моделей с тремя дисководами в данном обзоре. Panasonic предлагает партнерам индивидуальную помощь в маркетинге, возможность обучения и онлайновую поддержку.
Технический уровень: B+
Работа с каналом: B+
Общая оценка: B+

Sharp Actius GP22W
Эта модель с тремя дисководами больше по размеру и тяжелее большинства других ноутбуков, изготовленных фирмой Sharp, но за свою цену обеспечивает немало возможностей. Компания предоставляет партнерам базовую поддержку и содействие в маркетинге.
Технический уровень: A
Работа с каналом: C+
Общая оценка: B

Toshiba Satellite Pro M10-S405
Эффектный внешний вид еще не означает надежности, и элегантной крышке этого ноутбука следует быть более прочной, чтобы лучше защищать экран. Toshiba предлагает поддержку с учетом конкретных потребностей партнеров и вскоре планирует ввести более формальные правила работы с каналом.
Технический уровень: B
Работа с каналом: B
Общая оценка: B