Регулярный выпуск

№3 (248), 10 марта 2006 года
Мы ждем прихода весны не только потому, что это необычайно красивое время года. Весна — это и один из самых прекрасных праздников — 8 марта. А значит, есть повод еще раз обратить внимание не только на успехи работающих рядом с нами бизнес-леди, но и поговорить о таких их качествах, как ум, обаяние, красота и творческий подход к делу.
Хроника
3М Компания намерена построить в Польше завод по производству жидкокристаллической оптической пленки. Это решение принято в связи с бурным ростом …
Компания «Марвел» объявила итоги работы в 2005 г. Дистрибьютор увеличил совокупные продажи на 31%. В то же время по обороту, полученному в России …
Алексей Перегудов
ОCS Работой казанского филиала руководит Алексей Рудым, являющийся одновременно директором филиала в Нижнем Новгороде. МТС Должность …
Корпорация «Галактика» подвела итоги 2005 г. По словам президента Николая Красилова (см. фото), доходы компании выросли на 16% и составили 24,7 млн …
Ольга Мельник
В центре внимания
Как работается женщине в коллективе ИТ-компании, практически полностью состоящем из мужчин? Для ответов на этот вопросы мы воспользовались данными …
Наталия Лазарева, Владимир Смирнов
Летом прошлого года редакция CRN/RE провела опрос руководителей российских ИТ-компаний и представительств некоторых зарубежных вендоров. Опрос …
Нашу традиционную подборку материалов на тему «женщина и бизнес» в этом году украсили — мы не преувеличиваем — именно украсили поздравления мужчин — …
Рынок
Под эгидой корпорации создано сообщество производителей систем хранения данных В январе корпорация Intel объявила о создании сообщества Intel …
Владимир Смирнов
В январе на открытии ежегодной выставки Macworld Expo Стив Джобс, главный управляющий Apple Computer, представил первые образцы настольных …
Владимир Смирнов
В начале февраля компании Nortel и Huawei Technologies объявили о подписании меморандума о намерениях, в соответствии с которым планируется создать …
Константин Геращенко
Решения и услуги
Российский рынок ИТ-услуг: цифры и факты Доля услуг в обороте российских системных интеграторов колеблется от 15—20% у региональных фирм до 90% …
Ольга Мельник
Мы часто и много говорили об услугах, объясняли, почему в стратегическом плане реселлерам важно увеличивать их долю в своих доходах, но до сих пор не …
CRN/США, Хитер Кленси
Технологии
Российская компания «Свет Компьютерс» совместно с Intel представила новые СХД IntellectDigital GridStorage. Как рассказал Игорь Долманов …
Компания «Мицуи-Рико СНГ», представитель японской фирмы Ricoh, объявила о начале продаж сразу нескольких новых устройств. Цифровая полноцветная …
Юлия Солдатова
Японский поставщик принтеров, факсимильных и многофункциональных устройств демонстрирует высокие темпы роста на российском рынке. По словам Йошиджи …
Константин Геращенко
Symbol Technologies Представлена новая модель КПК — МС70. Она рассчитана на применение в условиях, близких к экстремальным. КПК выдерживает падения …
Спустя почти три недели после официального анонса Intel представила в России новые платформы — Centrino Duo для ноутбуков и ViiV для настольных ПК — …
Владимир Смирнов
Hewlett-Packard объявила о расширении спектра программных решений на платформе HP BladeSystem. Как подчеркнул Виктор Городничий, руководитель …
Владимир Смирнов
«Лаборатория Касперского» подвела уже ставшие традиционными вирусные итоги минувшего года. «Если раньше было плохо, то сейчас стало совсем плохо», — …
Константин Геращенко
Год 2005-й позади, и Тест-центр CRN по традиции вновь отмечает самые успешные технологии и называет лучшие продукты. Инженеры Тест-центра изучили …
Фрэнк Дж. Олхорст
Samsung SyncMaster 930BF Цена: 499 долл. Компания: Samsung Маржа, полученная реселлерами при продаже оборудования, продолжает сокращаться …
Винсент А. Рандаццезе
Xerox Phaser 6350DP Цена: 1799 долл. Компания: Xerox Инженеры Тест-центра назвали Xerox Phaser 6350DP лучшим принтером 2005 г. за простоту …
Марк Спивак
IBM e326 Цена: 1989 долл. (базовая модель) Компания: IBM IBM стала победителем в категории серверов. Причин тому множество. Во-первых, eServer 326 …
Марк Спивак
Toshiba Tecra Цена: 1899 долл.* Компания: Toshiba America Information Systems Инженеры Тест-центра имели возможность познакомиться с несколькими …
Фрэнк Дж. Олхорст
Бизнес-практикум
Однажды во время конференции один из участников спросил меня, как искать и как выбирать хорошего директора по маркетингу. Дело было во время …
Игорь Манн
Люди и фирмы
В повседневной суете нам очень редко, к сожалению, удается взглянуть на хорошо, казалось бы, известных людей, что называется, со стороны. Сегодня …
Наталия Лазарева
Женщины тонко чувствуют красоту. Не только природы, цветов, одежды, людей, но и, например, математических формул или неожиданных …
Наталия Лазарева
Панорама
Среди событий конца января стоит отметить презентацию долгосрочного технологического прогноза «Российский IT-Foresight». Этот проект, как заявлено …
Эдуард Пройдаков
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)