17 ноября 2011 г.

Компания Treolan, один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке, cообщает о проведении ежегодной партнерской конференции «Эффективные стратегии развития бизнеса», которая проходила с 12 по 16 октября в Потсдаме (Германия). В мероприятии приняли участие более 140 руководителей и топ-менеджеров компаний – золотых, серебряных и бронзовых партнеров Treolan, а также представители компаний-вендоров.

Основная цель конференции – конструктивное общение топ-партнеров Treolan, обмен мнениями, идеями, опытом и знаниями, необходимыми для разработки и реализации успешных стратегий развития ИТ-компаний. В рамках пленарной сессии обсуждались вопросы, связанные с развитием рынка ИТ-услуг, аутсорсинга и облачных вычислений. Перед участниками конференции выступил Сергей Македонский, генеральный директор компании in4media и представительства Forrester Reserch в России. Несмотря на то, что облачные технологии для большинства российских компаний до сих пор остаются вопросом будущего, начинать думать о том, как облачная модель может помочь в развитии бизнеса, по мнению Treolan, необходимо уже сейчас. Логичным продолжением данной темы стала панельная дискуссия на тему «Технологии, продукты, услуги и бизнес-модели, меняющие ландшафт рынка». Ее участники обсуждали влияние решений в области виртуализации и облачных вычислений на бизнес компаний, обслуживающих корпорации и CМБ. В фокус их внимания попала основная проблема – как ИТ-компаниям не потерять свое место на рынке и остаться востребованным с приходом новых технологий и бизнес-моделей.

Не меньший интерес у партнеров Treolan вызвало выступление Александра Берлина профессора МГУ и Высшей школы экономики, д.э.н. «Собственник – менеджер – партнер»: заколдованный треугольник или потенциал роста?», посвященное гармонизации отношений внутри компаний, месте и роли менеджера в создании стоимости компании.

В рамках секции «Лаборатория идей» выступили бизнес-тренер Николай Рысев (интерактивный семинар «Кто ты, лидер?») и Надежда Шалашилина, директор по персоналу ГК ЛАНИТ (мастер-класс «Рынок труда. Перезагрузка»). Большинство участников конференции отметили высокую практическую ценность этих семинаров: полученная информация и опыт, которым поделились выступающие, заставили немного иначе посмотреть на наиболее распространенные проблемы в управлении человеческими ресурсами и которые, конечно же, помогут создать в компании действительно сильную команду профессионалов с учетом тех тенденций и кадровых угроз, которые сегодня преобладают на рынке труда.

Важной частью деловой программы конференции стали встречи участников в формате one-to-one, ставшем своего рода «визитной карточкой» ежегодных партнерских конференций Treolan. Такой формат позволяет каждому участнику мероприятия, будь то партнер, вендор или представитель Treolan, обсудить вопросы текущего взаимодействия с партнером по бизнесу «с глазу на глаз». Всего в таком формате было проведено более 190 встреч.

Развлекательная программа поездки позволила всем собравшимся познакомиться с величественной архитектурой Берлина и Потсдама, колоритом местной кухни и народной музыки.

Компания: Treolan

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи