7 июня 2012 г.

Чемпионат 2012 года по футболу среди четырех компаний, входящих в Группу «Систематика», стартовал 29 мая и уже в дебютном туре зрители увидели два красивых и бескомпромиссных поединка. Объединенная команда TopS BI и «АНД Проджект» одержала убедительную победу над «Ландатой», а футболисты «Систематики» взяли верх над «Стэп Лоджик».

В стартовой игре чемпионата Группы «Систематика» на поле спортивного комплекса «Спартак» в Сокольниках сошлись команды «Стэп Лоджик» и «Систематика» (объединяет любителей футбола из компании «Систематика» и управляющей компании). Матч начался с яростных атак футболистов «Стэп Лоджик», одна из которых завершилась взятием ворот голкипера «Систематики» Андрея Пряхина. Постепенно его партнеры оттеснили соперников со своей половины поля и наладили комбинационную игру. Во многом команде помогла активная поддержка болельщиков, которые пришли на игру с красочной атрибутикой и без устали поддерживали своих песнями и кричалками.

Усилия «Систематики» привели к голу: капитан команды Максим Кузьменков завершил красивую атаку неберущимся ударом. Это был переломный момент в матче! В дальнейшем команда доминировала на поле, доведя счет до 4:1 – хет-трик на счету нападающего «Систематики» Антона Гугняева. Лишь в концовке футболистам «Стэп Лоджик», которых гнала вперед группа поддержки, удалось избежать крупного поражения, забив второй гол. Итоговый счет – 4:2 в пользу команды «Систематика».

Во второй игре тура объединенная команда TopS BI и «АНД Проджект» принимала футболистов «Ландаты». Первые минуты получились обескураживающими для номинальных хозяев – они пропустили кинжальный выпад нападения «Ландаты» (гол на счету Глеба Жданова). Хладнокровие и большой опыт тренировок позволили игрокам TopS BI-«АНД Проджект» быстро прийти в себя и перехватить инициативу. Благодаря дублю своего лучшего нападающего Дениса Левинского команда ушла на перерыв, ведя в счёте – 2:1. Изящные комбинации, высокие скорости, настоящая спортивная страсть, красивые подкаты – все эти составляющие украшали игру, заставляя забывать о ее любительском статусе.

В начале второго тайма «Ландате» удалось сравнять счет – цели достиг удар Александра Галиева. И вновь футболисты TopS BI – «АНД Проджект» смогли быстро переломить ход поединка в свою пользу. Сергей Сигалович вывел свою команду вперед, а Денис Левинский, как и в первом тайме, отличился дважды, сделав счет разгромным – 5:2. Последний гол был забит в результате острой контратаки – команда «Ландата» отчаянно атаковала и уже не думала об обороне, чем смог воспользоваться Денис, поставив эффектную точку в матче. В команде TopS BI-«АНД Проджект» стоит отметить уверенную игру вратаря Александра Якуничкина, который не только отразил целый ряд опасных ударов, но и умело руководил обороной, а также точным первым пасом начинал атаки.

Чемпионат между компаниями, входящими в Группу «Систематика» продлится до 10 июля. Он проходит по двухкруговой системе: каждому коллективу предстоит по два раза встретиться с тремя другими командами. Согласно регламенту, матчи играются на ¼ стандартного поля по правилам мини-футбола. Матч состоит из двух таймов по 25 минут. На поле от каждой команды могут находиться пять полевых игроков и вратарь, количество замен не ограничено. Чтобы соблюсти принцип спортивного равенства, для обслуживания турнира приглашены независимые профессиональные судьи.

Команде-победителю вручит кубок президент Группы «Систематика» Леонид Гольденберг. Участники турнира будут награждены памятными призами.

Компания: Систематика