21 сентября 2010 г.

Увеличить

Корпорация Blue Coat Systems, технологический лидер в области ADN, сообщила о расширении функционала защиты от вредоносного ПО в  облачном сервисе WebPulse™.

«Быстрые темпы эволюции вредоносного ПО требуют соответствующего и комплексного противодействия», - заявил Роджер Харрисон, директор по обеспечению качества данных, Blue Coat Systems. «Сервис WebPulse Blue Coat позволил создать быстро реагирующую на изменения окружающей среды систему защиты, которая обеспечивает безопасность более 70 миллионов пользователей во всем мире в режиме реального времени».

Стремительное развитие веб угроз и как следствие постоянное обновление контента требуют высокой скорости от системы веб безопасности. За последние 90 дней в сервисе WebPulse появилось более 100 новых сигнатур, среди которых бот-сети и эксплойты. Эксперты Blue Coat регулярно анализируют данные, поступающие из сервиса WebPulse, и настраивают систему для скорейшего обнаружения угроз.

Существенным дополнением стала разработка и внедрение в WebPulse сканера mal-PDF, который обеспечивает защиту от вредоносного кода, внедренного в PDF файлы и рассчитанного на специфичные уязвимости в программах компании Adobe (Acrobat Reader). Сканер обнаруживает зараженные и подозрительные PDF файлы в режиме реального времени.

Для обеспечения более глубокого анализа на базе WebPulse запущен детектор вредоносного JS кода. Детектор логирует JS код с миллионов сайтов, используемых ежедневно. На основе этих данных эксперты компании Blue Coat определяют характеристики, свойственные для вредоносного кода, и добавляют в службу соответствующие фильтры.

Новые технологии Blue Coat позволили расширить богатый спектр анализаторов системы WebPulse, таких как, сканеров сигнатур и поведенческих сканеров, статистических анализаторов, движков реального времени для обнаружения фишинговых сайтов, алгоритмов веб-репутации и др. Система идентификации сервиса WebPulse способна быстро распознавать одинаковые сайты на новых серверах и эффективно определять «вредные» сайты, которые постоянно изменяют свои домены. Нововведения сделали сервис WebPulse самой всеобъемлющей системой веб защиты, доступной на сегодняшний день.

Ссылки:

Вендор: BlueCoat

Продуктовая категория:

На правах рекламы.