20 января 2012 г.

Компания OCS получила авторизацию дистрибьюторского статуса от международного разработчика антивирусного программного обеспечения – компании ESET.

Поставками продуктов вендора OCS занимается более года. Эффективная работа с партнерским каналом и положительная динамика продаж позволили компаниям выйти на качественно новый уровень сотрудничества. Получив статус официального дистрибьютора, OCS продолжает продвигать всю линейку продуктов и решений ESET: как «коробочные» продукты, так и электронные лицензии.

Одним из основных направлений работы дистрибьютора в новом году станет продвижение продуктов вендора в российские регионы. На сегодняшний день около 55% продаж продукции ESET через канал OCS приходится на Москву и Санкт-Петербург. Широчайшая региональная сеть OCS, включающая 24 офиса, цепочка которых растянулась от Краснодара до Иркутска, позволяет дистрибьютору эффективно работать над увеличением  продаж за пределами двух столиц. Постоянно растущий спрос на продукты по информационной безопасности и потребность в удобных и экономичных решениях, способных защитить как частные, так и корпоративные данные, становится одной из основ прогноза роста продаж. Важную роль играет  и совместная активная маркетинговая политика ESET и OCS, призванная привлечь дополнительное внимание к решениям вендора и стимулировать спрос на продукты.

В новом году дистрибьютор планирует продолжить взаимодействие как с корпоративным, так и с розничным сегментами своего канала. Широчайшая партнерская сеть, включающая более 8900 компаний, и опыт продвижения продуктов в области информационной безопасности, делает компанию OCS перспективным партнером для ESET. Большую роль играет и активность дистрибьютора в области информационной поддержки продуктов и решений вендора. Так, на протяжении прошедшего года, компания ESET приняла участие в двух крупных софтверных конференциях OCS. Также представители вендора, совместно со специалистами дистрибутора, провели ряд семинаров и вебинаров для партнеров.

«С самого начала нашего сотрудничества компания OCS зарекомендовала себя как надежный партнер, способный грамотно строить работу со своим каналом. Кроме того, OCS - крупнейший ИТ-дистрибьютор, обладающий обширным опытом и всеми необходимыми компетенциями в данной сфере. Мы крайне заинтересованы в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве и рассчитываем на хорошие результаты в продвижении и реализации решений ESET NOD32 как в розничном, так и в корпоративном сегментах, - говорит  Денис Матеев, глава российского представительства компании ESET.

«Получение авторизации на дистрибьюторский статус – серьезный шаг вперед. Софтверное подразделение OCS начало активно развиваться по направлению информационной безопасности сравнительно недавно, и признание такого крупного вендора как ESET крайне важно для нас. За прошедший год мы доказали свою компетентность и высокий профессионализм. Но наше главное преимущество все же в том, что мы никогда не останавливаемся на достигнутом и всегда стремимся быть лучше, достигать еще больших результатов. Новый год сотрудничества предоставит нам возможность еще раз доказать эти принципы», –говорит Люк Брюне, вице-президент компании OCS.

Источник: Пресс-служба компании OCS