Проекты с Global Digital Space

«Точки над iT»: Рынок ноутбуков — выбираем сердцем
3 апреля
По подсчетам аналитиков, в 2023 г. рынок ноутбуков в России не досчитался примерно 1 млн устройств. Какие тенденции стали причиной этого, а также на …
Василий Мочар, ITResearch: «В 2023 г. досталось всем, но ноутбуки были аутсайдерами»
1 апреля
Аналитическая компания ITResearch подвела итоги 2023 г. в традиционных продуктовых сегментах. В том числе посчитала и ноутбуки. И, как утверждает …
Дмитрий Рубченко, «Компьютеры и сети»: Как за 20 лет стать системным интегратором федерального значения
18 марта
Несколько лет назад, когда «КоммерсантЪ» праздновал свой юбилей, по всей Москве были расклеены плакаты «20 лет — не срок». Но у каждого свое …
Точки над ИТ: «Российский рынок принтеров: 2023 — год осознаний»
11 марта
О том, что происходило в сегменте печатающей техники после того как из России ушли заметные игроки рынка, и почему принтер — вроде и не элемент …
Людмила Игнатова, T1: «Мне очень нравится масштаб задач, которые мы решаем»
11 декабря 2023 г.
Рынок системной интеграции претерпел за последние полтора-два года тектонические изменения. Тем не менее, он продолжает успешно функционировать ...
Алексей Мельников, Fplus: «Мы — ИТ-холдинг, который занимается обеспечением доступа к технологиям»
29 ноября 2023 г.
Не так давно, в сентябре 2023 г., группа компаний «F+ tech-Марвел» получила новое название — ИТ-холдинг Fplus. И это не просто переименование, а …
Сергей Машнин, TEGRUS: «Интегратор никуда не уйдёт с ИТ-рынка, пока люди продолжают работать с людьми»
16 ноября 2023 г.
Сергею Машнину, директору по работе с заказчиками компании TEGRUS, победителя рейтинга «25 лучших российских системных интеграторов 2023», есть что …
Алексей Сироткин, «Системотехника»: «Когда хобби превращается в холдинг»
10 октября 2023 г.
С моим собеседником, Алексеем Сироткиным, генеральным директором компании «Системотехника» (бренд «Импульс») мы уже записывали интервью о том, как …
Точки над ИТ: «Российский рынок ИБП: взгляд изнутри»
4 октября 2023 г.
О том, как на самом развивались события последних 1,5 лет в этом сегменте, есть ли в России дефицит устройств, и почему ИБП – важная часть …
Сделано в России: отечественные операционные системы – рынок большой, непростой, но очень интересный
30 мая 2023 г.
До недавнего времени вопрос о том, как обстоят дела на российском рынке операционных систем, казался странным – в подавляющем большинстве …
Александр Кукин, Pantum: «Мы стали островом стабильности на рынке печати»
3 мая 2004 г.
О том, каким образом разумный вендор вписывается в хорошо организованный рынок, о платформах печати как услуге для локальных вендоров, о партнёрстве …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)