2 марта 2010 г.

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет о формировании новой крупной бизнес-единицы в составе дивизиона EEMEA - Восточноевропейского офиса компании, который будет расположен в Киеве. С 1 марта 2010 офис "Лаборатории Касперского" в Восточной Европе будет обеспечивать присутствие компании в Беларуси, Украине, Молдове, Румынии, Болгарии, Литве, Латвии, Эстонии, Греции, Кипре, Македонии, Албании, Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Словении.

На должность управляющего директора "Лаборатории Касперского" в Восточной Европе назначен Андрей Слободяник, ранее занимавший позицию управляющего директора "Лаборатории Касперского" на Украине, в Беларуси и Молдове. Исполняющим обязанности управляющего директора "Лаборатории Касперского" на
Украине, в Беларуси и Молдове назначен Александр Савушкин.

Андрей Слободяник родился в 1979 году в  п.г.т. Лазурное, Херсонской области. Окончил факультет кибернетики Херсонского Национального Технического Университета. До прихода в "Лабораторию Касперского" занимал различные должности в крупных украинских компаниях - "Everest", "MKC". С сентября 2005 года Андрей Слободяник работает в "Лаборатории Касперского".

Источник: пресс-служба компании