11 июня 2010 г.

Ярослав Попов, «МакАфи Рус» (McAfee)

Ярослав Попов назначен генеральным директором ООО «МакАфи Рус». На этой должности он сменил Владимира Ларина, который руководил российским офисом McAfee с лета 2008 г., т.е. с момента его открытия.

Предыдущая должность Ярослава Попова - менеджер по работе с партнерами McAfee в России и СНГ.

«Я рад подтвердить, что сегодня компания McAfee делает серьезную ставку на российский рынок и  будет продолжать активно развивать бизнес в нашей стране, - отметил Ярослав Попов. - Показатели прошлого года – несмотря на общий экономический спад – доказывают, что рынок информационной безопасности далек от насыщенности, тут есть куда расти и какие ниши осваивать, и нам есть что предложить российским заказчикам. Мы продолжаем развивать партнерскую сеть как среди реселлеров, так и системных интеграторов для развития корпоративного рынка, и благодарны им  за тот вклад, который они делают в наш бизнес в России».

Ярослав Попов. Биография.

Ярослав Попов работает в компании McAfee с момента появления российского офиса – с сентября 2008 г.  На данный момент г-н Попов уже более 17 лет работает в сфере информационных технологий, на протяжении которых он занимал ряд ведущих позиций в инновационных и успешных компаниях на рынке ИТ.

Перед тем как перейти в компанию McAfee, г-н Попов в течение 3-х лет отвечал за развитие и поддержку партнерской сети в компании Huawei-3Com, а до этого работал в сегменте продаж российских и иностранных компаний.
Имеет высшее техническое образование. В 1994 году закончил Московский государственный институт стали и сплавов (по специальности АСУ).

Источник: пресс-служба компании