21 июня 2011 г.

ActiveCloud сообщает о назначении Игоря Кормана на должность генерального директора ActiveCloud в России, директором по развитию бизнеса назначен Андриан Бушин.

Игорь Корман имеет большой опыт в сфере развития услуг системной интеграции, хорошие знания российского IТ-рынка, что поможет объединить усилия обеих компаний в завоевании сегмента облачных услуг.

«Несмотря на то, что в России к облачным сервисам всё еще относятся с недоверием, такие преимущества, как  возможности получения готовой серверной инфраструктуры в течение 1 часа, гибкого масштабирования и оплаты, гарантированная доступность 99,9%, резервное копирование и многое другое, дают нам уверенность в том, что облачные технологии в ближайшее время станут не только популярны, но и незаменимы. И подтверждением этого служит рост числа заказчиков как в среде среднего и малого бизнеса, так и в сегменте EPG, которые все чаще предпочитают выносить критичные сервисы (такие, например, как 1С) в «облако». Возможность размещения инфраструктуры помимо России в дата-центрах стран СНГ и Европы позволяет гарантировать конфиденциальность и физическую  защищенность данных, критичных для бизнеса», – говорит Игорь Корман.

«Благодаря усилению кадрового состава, тесной интеграции с группой компаний Softline, высокой степени автоматизации Parallels у ActiveCloud есть все шансы для того, чтобы занять лидирующие позиции в облачном сегменте IT-рынка России и стран СНГ, – отмечает Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. – Я уверен, что через несколько лет в сознании российского потребителя понятия «облачные технологии» и «ActiveCloud» будут ассоциироваться как синонимы!».

Источник: пресс-служба компании