11 июля 2011 г.

«Мобильные ТелеСистемы» сообщает о назначении Александра Поповского на должность вице-президента по операционным вопросам. На должность вице-президента по продажам и обслуживанию МТС назначен Вадим Савченко. Блок по управлению персоналом возглавит Наталья Береза в должности вице-президента.

Наталья Береза окончила Киевский лингвистический университет. Четыре года работала в компании Kraft Foods Украина и более двух лет в British American Tobacco в Украине, занимая различные позиции в области управления персоналом. В МТС Наталья пришла работать в сентябре 2006 года на должность руководителя группы по обучению и развитию персонала «МТС Украина», в 2007 году перешла на позицию директора по человеческим ресурсам «МТС Украина». В июле 2011 года назначена вице-президентом Группы МТС по управлению персоналом. Наталья Береза – член различных ассоциаций профессионалов в сфере управления человеческими ресурсами, включая Европейскую Бизнес Ассоциацию и American Chamber of Commerce. Замужем, воспитывает сына и дочь.

Вадим Савченко родился в 1974 г. Окончил юридический факультет Гуманитарного университета в Екатеринбурге. Имеет 15-летний опыт работы в сфере продаж на разных позициях – от координатора отдела продаж до директора филиала. Работал в таких компаниях, как ООО «Pepsi International Bottlers», ЗАО «JTI» и ОАО «Вена». С 2005 по 2007 гг. работал в должности директора департамента по работе с партнерами макрорегиона «Урал» ОАО «МТС». С 2007 по 2008 гг. был директором филиала «Урал» ОАО «ТС-Ритейл». В ноябре 2008 г. Вадим приступил к исполнению обязанностей директора по продажам «МТС Украина», c июня 2011 года занимает позицию вице-президента Группы МТС по продажам и обслуживанию. Женат, воспитывает дочь.

Источник: пресс-служба компании