5 октября 2012 г.

Компания Riverbed Technology сообщила о том, что Роб Росиелло пришел в компанию на должность вице-президента по работе с каналами продаж на американском континенте, а Нино Д`Ауриа присоединился к компании в должности вице-президента по работе с каналами продаж в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

В рамках продолжающейся работы по развитию и совершенствованию партнерской экосистемы мирового класса Роб Росиелло и Нино Д`Ауриа будут отвечать за построение успешных партнерских отношений, удовлетворение требований заказчиков и увеличение выручки Riverbed в соответствующих регионах. Вместе с новыми назначениями Riverbed® сможет получить более полное понимание ситуации во всех партнерских сегментах и выработать наиболее правильный подход к работе с людьми, выстраиванию процессов и реализации программ для обеспечения максимально эффективного взаимодействия с каналами в соответствующих географических регионах.

Роб Росиелло будет координировать в Riverbed общее взаимодействие с каналами продаж в американском регионе и будет заниматься развитием стратегии выхода на рынок, обеспечивая слаженность и оптимизацию процессов во всех партнерских сегментах. Нино Д`Ауриа возглавит работу по взаимодействию с каналами продаж и сосредоточится на развитии бизнеса Riverbed со всеми своими торговыми партнерами в регионе EMEA. Роб Росиелло и Нино Д`Ауриа каждый проработали в ИТ-отрасли более двух десятилетий, имеют большой опыт взаимодействия с каналами продаж и обладают хорошими возможностями, чтобы помочь Riverbed добиться максимального увеличения доходов в обоих регионах, поддерживая усилия партнеров по продаже решений Riverbed для повышения производительности ИТ-инфраструктуры.

Как лидер команды продаж, Роб Росиелло разрабатывал и успешно внедрял стратегии выхода на новые рынки для ряда компаний, возглавлял многочисленные команды, работавшие в том числе в области развития бизнеса и альянсов, занимавшиеся слияниями и поглощениями, а также разработкой и реализацией стратегий вывода на рынок новых решений. До прихода в Riverbed г-н Росиелло занимал пост директора по работе с торговыми партнерами в Motorola Solutions, а до этого – руководящие должности в Alcatel, Riverstone Networks и Cabletron Systems.

"Предприятиям приходится решать всё новые и всё более сложные ИТ-проблемы, и для успешного решения этих проблем необходима стратегия сотрудничества, зачастую требующая слаженного взаимодействия партнеров. Партнеры в Партнерской сети Riverbed обладают наилучшими возможностями, чтобы помочь предприятиям в достижении своих ИТ-задач", – говорит Роб Росиелло.

Будучи весьма уважаемым и известным управленцем в итальянском сообществе специалистов в сфере информационных и коммуникационных технологий, Нино Д`Ауриа зарекомендовал себя руководителем, способным развивать предприятия мирового класса и управлять ими. В Riverbed г-н Д`Ауриа сможет продолжить развитие взаимоотношений и партнерской экосистемы в регионе EMEA.

"Riverbed является признанным технологическим лидером в регионе EMEA. Стремление Riverbed помочь ИТ-компаниям переосмыслить свою ИТ-инфраструктуру и сосредоточиться на производительности играет сегодня большое значение, учитывая, что эти компании начинают строить новые архитектуры, имеющие специфические проблемы с производительностью, – говорит Нино Д`Ауриа. – Я буду рад помочь всей нашей партнерской экосистеме: VAR-партнёрам, дистрибьюторам, системным интеграторам и поставщикам услуг, – чтобы они могли воспользоваться сбытовым потенциалом наших решений для максимизации выручки всех заинтересованных сторон".

До прихода в Riverbed г-н Д`Ауриа занимал пост главного исполнительного директора в итальянской компании Lutech S.p.A., специализирующейся на системной интеграции. До работы в Lutech г-н Д`Ауриа занимал должность вице-президента и регионального менеджера компании EMC по Италии, а также входил в команду руководителей по региону EMEA. Нино Д`Ауриа служил на различных должностях в Compaq и Digital Equipment, в том числе менеджера по каналу продаж и менеджера по работе с глобальными заказчиками.  

"Учитывая их послужной список, Роб Росиелло и Нино Д`Ауриа наилучшим образом подходят для координации нашей стратегии работы с торговыми партнерами и оптимизации нашей стратегии вывода продукции на рынок в Американском регионе и в регионе EMEA, – говорит Рэнди Шермен (Randy Schirman), старший вице-президент по работе с глобальным каналом продаж в Riverbed.

Источник: пресс-служба компании