26 февраля 2013 г.

Дмитрий Иванников

Группа компаний ЛАНИТ сообщает, что Дмитрий Иванников назначен генеральным директором компании Treolan.

Дмитрий будет отвечать за стратегическое развитие компании,  ее общее руководство, а также участвовать в развитии всего дистрибьюторского бизнеса группы компаний ЛАНИТ. Среди стратегических планов компании Treolan - расширение партнерской сети, осуществление программы регионального развития, расширение товарного предложения.

Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы долго искали руководителя на эту должность. Treolan – крупная компания, со сложившимися традициями, эффективно ведущая свой бизнес, лидер в корпоративном секторе. Нам нужен был руководитель, который не только поможет сохранить позиции, но и будет нацелен на достижение качественно новых результатов. Дмитрий Иванников обладает отличным опытом в ИТ-бизнесе, прекрасно знает рынок и является очень сильным менеджером. Уверен, что вместе с Дмитрием замечательная команда Treolan еще больше укрепит свое лидерство и будет развиваться еще активнее».

Дмитрий Иванников, генеральный директор компании Treolan: «Treolan - крупнейший российский дистрибьютор ИТ-продукции с очень высокой репутацией и большим потенциалом для дальнейшего развития. Передо мной стоят очень интересные и амбициозные задачи».


Биографическая справка

Дмитрий Иванников, генеральный директор компании Treolan

Родился в 1968 году в Москве. В 1992 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Международные экономические отношения». В 1999 году прошел обучение по программе Senior Executive Program в Колумбийском университете (Нью-Йорк).

С 1991 года работал в компании IBM менеджером по продажам, руководителем группы по работе с дистрибьюторами, начальником отдела маркетинга. В 1996-2000 годах – директор по работе с партнерами, директор по продажам, директор по развитию бизнеса компании Lucent Technologies в Российской Федерации и странах СНГ. С 2000 года – генеральный директор компании Avaya в РФ и странах СНГ. С 2002 года – региональный директор Avaya в России, СНГ и странах Восточной Европы. С мая 2007 года до января 2010 года – генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ. В 2010 году стал членом совета директоров Microsoft в России — директором департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков. В 2011 году назначен директором департамента по работе с государственными заказчиками Microsoft в России.

Дмитрий является одним из «500 наиболее профессиональных высших руководителей» рейтинга «ТOP-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и газеты «Коммерсант» за 2008, 2009 и 2012 годы

Женат, есть сын.

Компания: Treolan
Источник: пресс-служба компании