15 октября 2013 г.

Анджела Арендс (Angela Ahrendts), Apple

Apple объявила, что Анджела Арендс (Angela Ahrendts), главный управляющий Burberry, перейдет в Apple на новый пост старшего вице-президента, где будет подчиняться непосредственно главному управляющему Тиму Куку.

Арендс будет отвечать за стратегическое направление, расширение и текущие операции розничных магазинов и онлайн-витрин Apple, изменивших привычные схемы покупки для сотен миллионов людей во всем мире. Розничные салоны Apple задали новый стандарт сервисного обслуживания покупателей своими инновациями, такими как Genius Bar, Personal Setup и персональное обучение One to One, помогая заказчикам получить максимум от их устройств.

«Я очень рад, что Анджела станет членом нашей команды, - заявил Тим Кук. - Она разделяет наши ценности и наш прицел на инновацию, делая тот же сильный акцент, что и мы, на удобства для клиентов. Она показала себя превосходным лидером на протяжении своей карьеры и имеет заслуженную репутацию».

«Для меня очень большая честь вступить в Apple на эту новую созданную должность в будущем году, и я с огромным нетерпением жду возможности работать с командами по всему миру, чтобы еще больше обогатить возможности потребителей при покупке в салонах и онлайн, - сказала в ответном заявлении Арендс. - Я всегда восхищалась инновацией и тем влиянием, какое оказывают продукты и услуги Apple на жизни людей, и надеюсь, что своим скромным вкладом я смогу способствовать дальнейшему успеху компании и ее лидерству в преобразовании мира».

Арендс перейдет в Apple весной из Burberry, где она является главным управляющим и провела компанию через период выдающегося глобального роста. До прихода в Burberry она была исполнительным вице-президентом Liz Claiborne Inc., а до этого - президентом Donna Karan International.

Источник: пресс-служба компании