2 декабря 2013 г.

«ВымпелКом» объявляет о назначении на должность Вице-президента по организационному развитию и работе с персоналом Натальи Альбрехт, ранее занимавшей позицию руководителя Департамента по работе с персоналом, старшего вице-президента Банка ВТБ. На этой позиции Наталья будет находиться в прямом подчинении Генеральному директору Компании. На этой позиции Наталья сменит Михаила Яковлева, который в должности Вице-президента по организационному развитию, управлению персоналом и административным вопросам курировал данное направление.  

На протяжении своей карьеры Наталья занимала различные руководящие позиции в компаниях «Росгосстрах», «КЭС-холдинге», «НТВ-плюс». С 2009 года в должности заместителя гендиректора «СТС Медиа» Наталья Альбрехт  отвечала за  весь комплекс вопросов, связанных с управлением персоналом, организационное развитие, а также за построение систем управления бизнес-процессами, оптимизацию системы планирования, принятия решений и управления информационными потоками.  С сентября 2012 года Наталья работала в компании «Ростелеком», где курировала административный блок компании, в том числе отвечала за проект реализации непрофильных активов и недвижимости.

«Я очень рад тому, что к нашей яркой и динамичной команде присоединился профессионал такого уровня, как Наталья Альбрехт, имеющая успешный опыт руководства человеческими ресурсами и выстраивания организационных процессов в компаниях различных индустрий и масштабов, - прокомментировал новое назначение генеральный директор российского «ВымпелКома» Михаил Слободин. – Я уверен, что для реализации той стратегии, которую для себя выбрала наша Компания для формирования лучшей команды в телекоммуникациях, надо уметь выходить за узкоотраслевые рамки, применять лучшие практики и наработки других компаний и других индустрий. Я возлагаю большие надежды, что широкая экспертиза Натальи нам очень поможет в формировании гибкой, адаптивной и эффективной системы управления самым основным нашим ресурсом – человеческим».

Наталья Альбрехт родилась 6 июля в г. Москва.
В 1995 году окончила Московский государственный университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана по специальности «Прикладная механика».
После окончания ВУЗа Наталья работала в компании Мэри Кей.
В 2002 году перешла на работу в ОАО «НТВ Плюс», где занимала должность директора Дирекции абонентского обслуживания, занимала должность заместителя генерального директора по продажам и развитию ЗАО "Федеральный центр продаж" (входит в "КЭС-холдинг"), генерального директора ООО "Комплексный расчетный центр".
С октября 2008 года работала директором по организационному развитию холдинга "СТС Медиа". С 2009 года занимала должность заместителя генерального директора "СТС Медиа" по организационному развитию, управлению персоналом и административным вопросам.
С сентября 2012 года - вице-президент ОАО "Ростелеком".
С апреля по декабрь 2013 года возглавляла HR-направление Банка ВТБ.

Источник: пресс-служба компании