5 августа 2009 г.

С 31 июля по 2 августа 2009 года в Калужской области прошел Всероссийский Слет Сисадминов. Организаторы Слета - компании Mail.Ru и Softline. Мероприятие посетили более 4000 человек из России и стран СНГ - Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии.

Слет был приурочен ко Дню системного администратора, проводимого ежегодно в последние выходные июля. С каждым годом количество участников увеличивается, и, прежде всего, это связано с прекрасной возможностью обмениваться опытом, общаться, отдыхать и просто хорошо проводить время с друзьями и коллегами.

Событие проводилось по традиции в Калужской области, в районе деревни Колюпаново, на ставшей уже знаменитой Поляне Слетов. Участников ожидала очень насыщенная программа, предполагавшая трехдневное проживание в палатке на берегу реки, множество различных соревнований и турниров, дискотеки, фейерверк и, конечно, самое важное - общение с коллегами по цеху.

Во время Слета проводились чемпионаты по футболу и волейболу, не обошлось и без традиционных "сисадминских" конкурсов. Компания Mail.Ru выступила организатором состязаний: "Метание клавиатур на дальность", "Веселая алкогольная рыбалка", "Антиспам с метлами", "Штанга с мониторами"; компания Softline - "Метание компьютерных мышей на точность", "Конкурс на лучшее чучело ламера", "Скоростная сборка клавиатуры по памяти", "Посвящение в рыцари-Софтлайнеры". Целый ряд конкурсов был проведен партнерами мероприятия.

Кроме того, впервые была организована пресс-поездка для представителей СМИ на все 3 дня Слета. Так же, как и сисадмины, они жили в палатках, участвовали в состязаниях и т.д. В целом мероприятие посетили больше 50 журналистов.

Победители турниров и конкурсов получили свои заслуженные призы от партнеров и спонсоров Слета.

Программу мероприятия завершили невероятно красочный и яркий фейерверк, сисадминский рок-концерт и наиболее популярное и ожидаемое событие - огромный костер с ежегодным сжиганием чучела ламера.

Отличная атмосфера праздника, отдыха и веселья способствовала тесному общению и сплочению сисадминов России в рамках сисадминского движения "Сисадмин тоже человек". Несмотря на ежегодное увеличение количества участников, Слету удается сохранить тот удивительный и непередаваемый дух единства, дух одного дела, одной идеи, которой живут сисадмины.

Партнерами Четвертого Всероссийского Слета выступили компании Symantec, "Доктор Веб", RU-CENTER, ESET, Radmin , интернет-магазин Allsoft.ru и компания SmartSoft.

Компания: Softline, Mail.Ru Group

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи