24 марта 2011 г.

Итак, дорогие мои, разрешите отчитаться по нашей поездке на Кубу. Все, как вы понимаете, началось в аэропорту. Собрались наши участники в Домодедово, невзирая на огромные очереди при входе, в приподнятом настроении. Еще бы, какой-то десяток часов в воздухе и здравствуй, оплот социализма – Куба!!!

Должен сказать, что перелет (12 часов) в теплой и сплоченной компании прошел просто незаметно

После прилета в Варадеро, а это был вечер, мы переместились в Гавану, столицу Кубы. И вот первые впечатления от утренней Гаваны – чистое голубое небо, приветливые люди и, конечно, старые автомобили – все, как обещали. Далее нас ждала обзорная экскурсия по Гаване. Мы посетили «старую» и «новую» Гавану. Разницу, правда, не особенно и ощутили – все требует реставрации и ремонта, но было интересно и познавательно! Тем более что посетили отель, в котором жил и работал Хемингуэй, музей рома и, конечно, музей революции. Ну и какая Гавана без хорошей сигары и дегустации коктейля мохито?

На следующий день «двинули» в Варадеро – это 140 км от Гаваны. Город, расположенный на побережье Атлантики. 22 километра чистейших пляжей и чистейшего океана. После холодной и «серой» Москвы – контраст колоссальный!!! Первым делом, понятно, на пляж, окунуться в океан, погреться на солнышке…

На следующий день наша первая экскурсия – на катамаранах на остров Кайо Бланко, с посещением дельфинария и купанием в открытом океане. А обед из морепродуктов – выше всяческих похвал…

Следующий день был посвящен экскурсии в джунгли. Мы посетили мини-зоопарк, поглазели на крокодилов, фламинго, черепах…

Наша третья экскурсия была в Гуаму. Это экзотическое место – деревня «коренных» жителей. Видели крокодилий заповедник. В очередной раз продегустировали местные напитки.

Ну, и конечно – рыбалка! Одно из самых важных мероприятий, к которому многие готовились еще в Москве (недаром - Клуб Рыболовов). Должен сказать, что результат превзошел наши ожидания. Судите сами, нашими трофеями оказались рыба Вахуу (Wahoo) и две барракуды. Дегустация вахуу произошла немедленно, на борту катера (еще раз огромное спасибо капитану – сам приготовил и приготовил мастерски!!!) Должен сказать, что вкус изумительный.

Но все хорошее когда-нибудь кончается, и вот мы уже в ожидании автобуса, который повезет нас в аэропорт. Прощальный взгляд на океан, прощальный Кубалибре... Но монетки в океан бросили все!!!

Подводя итог нашей поездке, скажу, что время провели не зря! Наговорились вдоволь, многое обсудили и еще раз убедились, что Клубу быть!!!

Нужно расширять географию, и в планах Клуба поездки не только по нашей «могучей и необъятной», но и по экзотическим местам. Так, членами клуба было вынесено предложение посетить Центральную Африку!

Говоря о краткосрочных планах Клуба, то наша следующая поездка – рыбалка в Карелии. Собираемся в конце июля - начале августа.

Ну и как можно пропустить «золотой» сезон?! Осенью – в Астрахань!!!

Кстати, Клуб открыт для новых участников! Welcome все рыболовы - «охотники»!!!

Ждем Вас!!

Hasta la Victoria Siempre!!!

Автор: Колмыков Александр, RRC, директор по развитию бизнеса Avaya в России и СНГ

Компания: RRC Group

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи