3 февраля 2012 г.

Компания Интеграл Сибирь открыла ИТ-сезон 2012 первым в этом году семинаром «Технологии Будущего».

27 января, в пятницу, в загородном комплексе «Серебряный Бор» состоялось мероприятие, посвященное решениям компаний Cisco и Xerox.

Открыла семинар Валерия Иванова с представлением компании в лицах, в котором показала достижения Интеграла за прошедший 2011 год.

После выступления Валерии был трек докладов Cisco. Три презентации целиком охватили самые актуальные вопросы, стоящие сегодня перед IT, осветив все темы построения сетей предприятия в условиях растущей мобильности сотрудников.

Вторая половина дня была посвящена решениям Xerox. Из выступлений представителей Xerox присутствующие узнали, что изобретателем Ethernet является компания Xerox, познакомились с новинками офисной и промышленной техники. Заключительным докладом в треке было знакомство и демонстрация работы технологии управления и контроля печатью Safe Q, о которой рассказал и показал в работе, на подготовленном инженерами нашей компании стенде, системный аналитик Xerox Роман Окоемов.

По окончании официальной части мероприятия мы решили устроить гостям небольшую «экскурсию» по окрестностям. Директор по развитию «Интеграл Сибирь», Александр Анисимов, был истинным героем мероприятия – он успел прокатить всех желающих на снегоходе по белоснежным полям и тропинкам соснового бора. Раскрасневшиеся и довольные лица участников семинара говорили сами за себя – «прогулка» на снегоходе вызвала у них сильные эмоции. В ожидании своей очереди «экстремальной экскурсии» можно было прогуляться на лыжах по сосновому лесу и покататься на горке с виражом, откуда даже самые смелые представители мужского пола спускались с криками.

Приток адреналина, активные развлечения и свежий воздух подогрели аппетит наших гостей, и к вечеру все разместились в уютном ресторане комплекса, где смогли насладиться ужином, обсудить полученную информацию и насущные проблемы с коллегами по цеху, представителями нашей компании и гостями из Cisco и Xerox.

Компания: Интеграл Сибирь

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи