20 июня 2012 г.

23-24 мая 2012г., в г. Владимире компания АйТек провела межобластную конференцию для высших учебных заведений «ИТ инфраструктура в системе высшего образования».

В Конференции приняли участие около 20 представителей ведущих ВУЗов Владимирской, Ивановской и Рязанской областей, а также компании-вендоры: Microsoft, IBM, Cisco, APC, Xerox и Polymedia. Участники конференции получили возможность из первых рук узнать о новых продуктах и ИТ-решениях в системе высшего образования и обсудили множество рабочих вопросов.

Важной частью деловой программы мероприятия стала экскурсия по Владимирскому Государственному Университету. Участники мероприятия побывали в основном и резервном центрах обработки данных, смогли самостоятельно оценить качество и скорость работы техники Xerox в печатном центре.

Неофициальная часть программы началась с увлекательной экскурсии по историческому центру города Владимира, и после ужина в ресторане, завершилась дружеским турниром по игре в боулинг.

Впечатлениями и пожеланиями с нами поделились гости мероприятия.

Махмудов Марат Наильевич, начальник центра дистанционного обучения Государственного университета имени С.А. Есенина: «Наиболее интересными темами для меня были презентации IBM, Microsoft, Xerox и APC. Технологии, обсуждаемые на конференции, однозначно применимы на все 100% в системе высшего образования, они все актуальны, но все зависит от финансирования…На мой взгляд, самой востребованной технологий является облачная технология и виртуализация…»

«Технологии, обсуждаемые на конференции, все актуальны для системы высшего образования…практически все можно применить. Для нашего ВУЗа интересны облачные технологии, разработки Cisco, по ряду программ – Microsoft… - говорит Краснушкин Алексей Игоревич, начальник отдела телекоммуникаций обучения Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина. - С большим удовольствием принял бы участие в подобных мероприятиях в будущем».

«… В свете новых стратегий развития образования самые востребованные технологиями, о которых шла речь на конференции, - сетевые технологии компании Cisco, т.е. все учебные заведения стремятся к сетевым технологиям, - поделилась Ольга Васильевна Чуватова, начальник ОПО Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. – Конечно, хотелось бы принять участие в подобных мероприятиях в будущем… Еще хотелось бы увидеть обучающую часть, чтобы не только была теория, но и давали практические навыки».

Галиаскаров Эдуард Геннадьевич, начальник отдела разработки и обслуживания КИС Ивановского государственного химико-технологического университета: «Мне были интересны презентации от Microsoft и Cisco, это связано с теми возможностями, которыми я могу обладать…Я думаю, что беспроводные технологии, о чем говорила организация Cisco, вопросы облачных технологий, то что представила Polymedia- наиболее применимые технологии…»

Полушин Александр Сергеевич, начальник управления информационных ресурсов Ивановской ГСХА имени академика Д. К. Беляева: «Очень понравились решения Cisco, решения APC… Обязательно хотел бы принять участие в подобных мероприятиях в будущем. Вы столько всего приятного рассказываете и подсказываете!»

Компания: АйТек

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи