20 декабря 2012 г.

В Москве при участии компаний Dell, Powercom и Transcend состоялся великий праздник и благородный турнир в лучших традициях средневековья. По завершению деловой программы и розыгрыша призов гости окунулись в эпоху рыцарей и ремесленников. Всюду были развешены флаги, раскрашенные щиты и гербы.

Герольд протрубил в рог и оповестил всех присутствующих о начале праздника. Вокруг ристалища установили столы с лавками со съестными припасами и напитками, за которые усадили почетных гостей. Зазвучала музыка и прекрасные фрейлины пустились в пляс.

Только самых достойных мужей допустили до сражений на ристалище, теперь они должны были доказать свое превосходство мужеством и отвагой. Благородные рыцари, принявшие вызов, оделись для турнира в самые яркие свои наряды, чтобы выглядеть как можно ярче и красивее. Турнир был не только демонстрацией рыцарской доблести, но и своеобразным показом последней моды в одежде, доспехах и оружии. Для достижения максимального эффекта все детали турнирного доспеха были покрыты тканевыми гербовыми накидками. И началось великое сражение, схлестнулись мечи, полетели искры от клинков и щепки от щитов.

Гости с удовольствием поддерживали своих героев, участвуя в конкурсах: забивали гвозди, рубили капусту, пробовали свои силы в бою.

В другой части нашего лагеря расположились мастеровые, которые обучили всех желающих искусному изготовлению керамической посуды, кожаных амулетов и забавных красочных кукол. На нашу средневековую ярмарку приехала гадалка, предсказывающая судьбу по рунам.

После турнира гости облачились в костюмы средневековых рыцарей и фрейлин, некоторые были закованы в кандалы, кто-то на время стал монахом, веселились и играли, оставляя на память забавные фотографии. Фееричный праздник плавно перешел в большой пир.

Компания: Супервэйв Групп – Санкт-Петербург (Superwave Group)

ПечатьПечать без изображенийВсе фото- и видеорепортажи