25 марта 2022 г.

Увеличить
AKVIS OilPaint 10.0
Увеличить
Эффект масляной живописи
Увеличить
Эффект масляной живописи
Увеличить
Эффект масляной живописи
Увеличить
Эффект масляной живописи

Производитель программ ООО "АКВИС Лаб" представляет программу для имитации художественной техники масляной живописи AKVIS OilPaint 10.0.

AKVIS OilPaint позволяет создавать из фотографии произведение искусства в технике масляной живописи. Программа превращает изображения в картины маслом, достоверно имитируя работу кисти художника. OilPaint широко используется дизайнерскими и анимационными студиями, создателями медиаконтента и видеоигр, профессиональными художниками и иллюстраторами.

Программа помогает превратить обычную фотографию в произведение искусства, подготовить художественные иллюстрации, обработать образы персонажей и фоны, создать визуальные эффекты для мэт-пейнтинга в игровой индустрии, кино, рекламной графике и многое другое.

В версии 10.0 реализован новый алгоритм преобразования фотографии в рисунок. Новый метод обработки более точно имитирует реальную технику масляной живописи. Созданные программой мазки более мягкие и натуральные, распределяются естественно, придавая изображению художественный вид. Кроме того, новый алгоритм работает намного быстрее.

Любители прежнего метода обработки и пресетов прошлых версий могут переключиться на старый алгоритм в настройках программы.

AKVIS OilPaint предлагает три режима рабочей области: Экспресс, Эксперт и Пресеты. Новый режим Пресеты отображает пресеты эффекта масляной живописи наиболее удобным и эффективным способом: в виде миниатюр с предварительным просмотром в реальном времени и возможностью быстрого переключения на настройки эффекта. Теперь стало проще управлять пресетами и выбирать наиболее подходящий вариант. С помощью программы можно попробовать различные техники масляной живописи одним щелчком мыши.

Также в обновлении представлены параметры сохранения файлов для пакетной обработки, поддержка новых форматов RAW, совместимость с последними версиями совместимых графических редакторов, поддержка последних версий ОС и другие улучшения.

Можно скачать AKVIS OilPaint на akvis.com и оценить все возможности программы бесплатно, без регистрации.

AKVIS OilPaint можно использовать в виде отдельного приложения и в виде плагина для графического редактора AliveColors (внесен в Реестр), GIMP, Affinity Photo и других совместимых фоторедакторов.

Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, 8, 8.1, 10, 11 - 32/64-bit; Mac OS X 10.10-10.11, macOS 10.12-12.0 - 64-bit. Также программа совместима с Linux через Wine.

Программа представлена в версиях Home, Home Deluxe и Business (бессрочные лицензии) с разными уровнями функциональности.

Загрузить демо-версию

Ссылки:

Вендор: АКВИС/AKVIS

Продуктовая категория:

Источник: АКВИС Лаб, (AKVIS Lab)

На правах рекламы.