1 апреля 2022 г.

Увеличить
Логотип разработчика
Увеличить
BPMN схема для работы платформы в конструкторе бизнес-процессов
Увеличить
Экранная форма, выполненная в конструкторе форм
Увеличить
Пример аналитических дашбордов
Увеличить
Интерфейс платформы

Компания «Информационные системы и сервисы» представляет готовое решение для создания автоматизированных информационных систем за счет моделирования и автоматизации бизнес-процессов на low-code платформе – ИС.ПРОМЕТЕЙ.
Дата первой публичной презентации платформы выбрана не случайно, и приурочена к одному из профессиональных праздников многих специалистов IT-сферы - дню математика.
В последние несколько лет в мире IT-индустрии все чаще упоминается low-code разработка, как подход к созданию полнофункциональных приложений с минимальной сложностью кодирования. Интерес к low-code платформам вырос в том числе после встречи с пандемией, так как общество, бизнес и государство должны были учиться быстро реагировать на различные события, происходящие в мире.
Адаптировать свою информационную систему к любым изменениям быстро и качественно – основа, которая послужила нам для создания программного обеспечения с применением технологии low-code, которое было названо ИС.ПРОМЕТЕЙ.
Платформа ИС.ПРОМЕТЕЙ создана на открытом стеке технологий и соответствует всем требованиям законодательства РФ, обеспечивает без изменения кода проектирование, создание и корректировку бизнес-процессов в режиме on-line. Встроенные конструкторы для создания процессов, экранных форм ведут к визуальной разработке систем с графическим пользовательским интерфейсом по принципу Drag-and-drop (способ оперирования элементами интерфейса в интерфейсах пользователя при помощи манипулятора «мышь»). Конструкторы были специально созданы для упрощения программирования, которые позволяют самостоятельно (без разработчиков) создавать и настраивать рабочие и иные процессы.
Преимуществами платформы являются:
-    Масштабируемость – модульная структура программной реализации. Возможность функционального расширения системы путем разработки и включения дополнительных подсистем;
-    Гибкость – графическое представление процессов на основе BPMN. Управление задачами и процессами;
-    Открытость и интегрируемость – организация централизованного обмена сообщениями (запросами) с внешними информационными системами посредством API;
-    Скорость – разработка ПО в 10 раз быстрее;
-    Кроссплатформенность – платформа и реализованные приложения функционируют в различных программных средах.  
-    BI аналитика – обеспечение целостного обзора всех важных факторов в режиме on-line, отслеживание ключевых показателей эффективности выполнения процессов посредством интегративных панелей.
Несмотря на то, что решение создавалось для государственного сектора, возможности платформы применимы для бизнеса разных сфер деятельности, которым необходима автоматизация процессов.
Как можно использовать платформу:
Для органов власти:
-    Массовые социально значимые услуги – создание бизнес-процессов услуги в соответствии с едиными функциональными техническими требования;
-     Меры государственной поддержки (МГП) – настройка МГП и организация электронного оказания в режиме on-line;
-    НСУД/РСУД – создание единой региональной системы управления данными на региональном уровне;
-    Модель принятия решений – проектирование моделей автоматизированного принятия решений на основе заданных условий.
Для крупных коммерческих компаний:
-       Корпоративные порталы - обеспечение единой точки входа к корпоративным сервисам;
-       Системы автоматизации бизнес-процессов - обеспечение быстрой автоматизации простых и часто используемых сотрудниками или клиентами задач;
-       НСИ / MDM решения - обеспечение унификации данных;
-       Информационно-аналитические системы - возможность работы с интерактивными дашбордами для принятия управленческих решений;
-       Интеграционные решения - обеспечение упрощенной интеграции с внешними информационными системами и рядом государственных сервисов, таких как ФИАС, СМЭВ и т.д.
Использование low-code платформы поможет сэкономить денежные средства и сразу создать продукт штатными ИТ-специалистами под свои требования, без привлечения разработчиков для выполнения доработок.
Программный продукт включен в реестр российского программного обеспечения, запись в реестре №13071 от 21.03.2022 произведена на основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21.03.2022 по протоколу заседания экспертного совета от 15.03.2022 №331пр.
Более подробная информация о функциональных возможностях ИС. ПРОМЕТЕЙ на нашем сайте: https://www.isands.ru/products/is-prometey/

Загрузить демо-версию

Ссылки:

Вендор: Информационные системы и сервисы

Продуктовая категория:

Источник: Информационные системы и сервисы

На правах рекламы.