12 апреля 2022 г.

Увеличить
Настенная зарядная станция переменного тока Wallbox
Увеличить
Напольная зарядная станция переменного тока
Увеличить
Быстрая зарядная станция постоянного тока

Быстрые структурные изменения экономики открывают новые возможности. Массовое применение экологически чистых электромобилей требует развитой сети электрозарядных станций (ЭЗС), по крайне мере в городских пространствах. Особенно важно сразу в начале быстрого роста этого рынка реализовывать сети ЭЗС на российском оборудовании, чтобы избежать зависимости от иностранных поставщиков, а также высоких издержек на обслуживание.

Российская компания «Парус электро» с 2011 года разрабатывает и производит силовую преобразовательную технику, в том числе источники бесперебойного питания (ИБП) под маркой «Связь инжиниринг». С 2021 года компания запустила серийный выпуск разработанной ей линейки ЭЗС, перекрывающей основные потребности рынка – от заряда на парковках до быстрых зарядных станций, позволяющих заряжать электромобиль почти также как заправляться на традиционных АЗС.

Зарядные станции «Парус электро» для парковок  имеют выход переменного тока мощностью от 7 кВт до 22 кВт стандартов Type1 или Type2, позволяющий заряжать батарею за время от 2 до 10 часов.  Доступно исполнение для крепления на стену серии WallBox или компактная напольная конструкция с одним или двумя зарядными пистолетами.

Все зарядные станции могут эксплуатироваться в уличных условиях благодаря классу защиты IP54 и управляться через мобильное приложение. Для безопасной эксплуатации они имеют встроенную защиту от токов утечки и импульсных перенапряжений, проверку правильности подсоединения к электромобилю, мониторинг фиксации и освобождения коннектора.

Но для удобства использования электротранспорта необходимо наличие быстрых зарядных станций, способных зарядить электромобиль в течение 20 минут подачей постоянного тока большой мощности непосредственно в батарею. Такие зарядные станции в городской инфраструктуре послужат точками притяжения для владельцев современных электромобилей.

Быстрые ЭЗС «Парус электро» имеют высокую мощность до 200 кВт, что позволяет заряжать за короткое время самые современные электромобили с аккумуляторными батареями большой емкости. Поддерживаются основные стандарты заряда постоянным током CCS Combo2 и CHAdeMO. Блочно-модульная конструкция станций обеспечивает удобство технического обслуживания, а также простую конфигурацию изделий под требования заказчика.

Для оптимизации процесса заряда в быстрых ЭЗС применяется технология динамической балансировки. При одновременном заряде двух электромобилей станция перенаправляет выходную мощность в зависимости от степени заряда батареи. С учетом особенностей литий-ионных батарей качественные показатели заряда сохраняются, но при этом значительно снижаются затраты на подключение ЭЗС к электросети и общее время заряда.

Благодаря универсальному модельному ряду и простой интеграции в системы «умного» города зарядные станции электромобилей «Парус электро» позволяют построить на отечественном оборудовании инфраструктуру необходимую для внедрения электротранспорта.

Ссылки:

Вендор: Парус электро

Продуктовая категория:

Источник: Парус электро

На правах рекламы.