18 апреля 2022 г.

Увеличить

Дизайнер отчетов

Дизайнер отчетов расширил возможности редактирования и поиска ошибок в отчетах. Новый режим подсветки пересечения объектов позволяет локализовать проблемные места в шаблоне отчета и подготовить отчет к корректному выводу в экспортах с табличным представлением (RTF, XLS и другие). Просто включите новый режим, чтобы увидеть все перекрывающиеся объекты.

Новый режим «Автонаправляющих» позволяет быстро устранить выявленные проблемы в отчете, автоматически создавая направляющие линии для всех объектов (работает в трех режимах: все линии, только вертикальные, только горизонтальные).

Выносные линии из режима «Автонаправляющих» можно переносить в обычные направляющие страницы.

Расширение интерактивного функционала

Добавлен новый интерактивный редактор для объекта CellularText в предварительном просмотре отчета. Создавайте интерактивные документы с возможностью заполнения прямо из предварительного просмотра. Это позволит создавать новые формы для ваших отчетов.

А также были добавлены новые объекты «Список» (TfrxListBoxView) и «Выпадающий список» (TfrxComboBoxView) для страницы отчета. Эти объекты позволяют создавать интерактивные формы прямо на странице отчета*.

*Поддержка в интерактивных формах PDF планируется позже.

Движок отчета и объекты

Объект для отображения HTML в отчете (TfrxHTMLView) получил возможность кэшировать и сохранять изображения, полученные по внешним ссылкам (файл или web-протокол). Они будут направляться сразу в построенный отчет, через свойство EmbeddedObjects. Это повышает независимость и ускоряет скорость загрузки таких отчетов.

Новый класс настроек для QR-кода позволяет быстро и легко создать штрих-код стандарта EPC (European Payments Council) и подключить его к данным.

Дополнительно было проделано множество изменений, связанных с улучшением общего качества продукта.

Загрузить демо-версию

Ссылки:

Вендор: Fast Reports

Продуктовая категория:

Источник: Fast Reports

На правах рекламы.