26 мая 2022 г.

Увеличить
На фотографии участники конференции

19 – 22 мая 2022 г. в Переславле-Залесском прошла ежегодная конференция, посвященная разработке и использованию свободного программного обеспечения (СПО). Поднимались вопросы внедрения СПО в высшей и средней школе. Обсуждались новейшие тенденции и достижения в разработке СПО.
Компания ПРОЦЕССНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ представила доклад на тему «Разработка элемента «бизнес-правило» для свободной системы RunaWFE Free в качестве производственной практики и ВКР». Система управления бизнес-процессами — это программное обеспечение, предназначенное для сокращения времени выполнения процессов предприятия, за счёт их регламентации, автоматизации и прозрачности для всех участников. Использование таких систем эффективно для предприятий, в производственной деятельности которых происходит многократное повторение заранее известных цепочек действий, совершаемых различными исполнителями.
Бизнес-правила в системах управления бизнес-процессами используют для того, чтобы вынести из схемы бизнес-процесса в элемент «бизнес-правило» часть бизнес-логики и таким образом упростить схему бизнес-процесса, а также сделать ее менее подверженной изменениям. В докладе на конференции сообщалось о реализации элемента «бизнес-правило» для свободной системы RunaWFE Free. Разработанный код был загружен на портал разработчиков свободного программного обеспечения GitHub в репозиторий компании ПРОЦЕССНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
На конференции обсудили не только новшества в разработке программы RunaWFE, но и детали ее применения и постановки задач в процессе обучения студентов соответствующих специальностей.

Ссылки:

Вендор: Процессные технологии

Продуктовая категория:

Источник: Процессные технологии

На правах рекламы.