12 мая 2023 г.

Увеличить

OCS Distribution на протяжении многих лет занимается формированием полноценного импортозамещающего портфеля, развивая сотрудничество с различными российскими вендорами. В апреле 2023 года дистрибьютор начал предлагать ИТ-каналу продукцию российского разработчика и производителя Mobile Inform Group (MIG).
Защищённые смартфоны и планшеты для интенсивной эксплуатации MIG соответствуют требованиям национальных программ по цифровизации и импортозамещению и предназначены для автоматизации полевых сотрудников в различных отраслях.
В мае Mobile Inform Group анонсировала принципиально новую линейку корпоративных мобильных устройств.

Ключевые особенности новой продуктовой линейки:
•    ARM-архитектура с оптимальным соотношением производительности и энергопотребления, а также с удобной эргономикой;
•    Нативная поддержка Linux, что позволит портировать на устройство любую операционную систему на Linux с ядром выше 5.10 и обеспечить бесшовную интеграцию в существующую Linux-инфраструктуру заказчика;
•    Бескомпромиссная информационная безопасность за счет отсутствия необходимости использовать AOSP при портации;
•    Надежность и продолжительный срок службы — 5+ лет за счет использования индустриальных компонентов с длинным жизненным циклом (10+ лет) и высокой ремонтопригодности, позволяющей обслуживать устройства без ущерба для эксплуатационных характеристик.
Линейка будет включать в себя облегченный смартфон и планшет для корпоративного использования, а также защищенный смартфон и планшет для суровых условий эксплуатации, в том числе для работы во взрывоопасных средах.
Первой ласточкой новой линейки выступит облегченный 11-дюймовый планшет MIG LT11 на Astra Linux Special Edition. Эргономичный, легкий планшет весит всего 480 грамм. Это устройство принципиально расширит сферу применения продуктов MIG, так как предназначено для корпоративного использования, но в мягких условиях эксплуатации.

Старт продаж MIG LT11 запланирован на июнь текущего года.

Ссылки:

Вендор: MIG (Mobile Inform Group)

Продуктовая категория:

Источник: OCS Distribution

Реклама ООО «О-Си-Эс-Центр», ИНН: 7701341820