24 декабря 2007 г.

Готовящаяся к выпуску новая материнская плата серии QF устанавливает новый рекорд 3DMark06 для Radeon™ HD3870, разгоняет процессор до 6 ГГц и будет и будет иметь 8-фазный цифровой  PWM!

В ходе предварительного тестирования последней материнской платы серии Quantum Force, которая должна быть выпущена на рынок в 2008 г. Был побит предыдущий рекорд 3DMark06 для карт среднего сегмента Radeon™ HD3780 , а также был получен стабильный разгон в 6ГГц последних процессоров Intel®.

С результатом в 28,313 тест произвел один из самых высоких результатов 3DMark06 всех времен и новый мировой рекорд с использованием графических карт средней производительности HD3780.



В отдельных тестах инженеры Foxconn легко разогнали процессор Intel® QX9770 Core™2 Extreme до 6ГГц, с его стабильной работой при использовании охлаждения LN2. В результате самых последних тестов инженеры «максимально уверены» в этом пределе оверклокинга и стабильной работе, которые новые материнские платы позволят достичь энтузиастам.



“Это плата, чей BIOS все еще в состоянии незрелости и чья схемотехника все еще окончательно не отстроена, и даже на этом этапе мы уже можем продемонстрировать такие высокие возможности производительности” с гордостью заявил Peter “Shamino” Tan, технический консультант продуктовой линии Quantum Force.

Выходящая материнская плата на новой платформе Intel®, чьи детали вот-вот должны быть обнародованы, будет оснащена 8-фазным цифровым PWM  для регулировки напряжения по всей системе. Инженеры намекнули, что этот факт является одной из причин выдающихся разгонных возможностей.

Peter Tan объясняет:
“Когда вы разгоняете одновременно и процессор, и графические карты, вы максимально нагружаете компоненты регулировки напряжения материнской платы. С более слабой системой регулировки напряжения плата «умрет» раньше и вы не сможете установить такие большие разгоны… но с 8-фазным цифровым  PWM , который мы отобрали и специально настроили, она может выполнить мощные задачи, возложенные на нее энтузиастами и разгонщиками-экстремалами, выделяя меньше тепла и обладая возможностью переключаться между различными напряжениями с большей скоростью и надежностью”.

Для того, чтобы обеспечить почти безграничные пределы для оверклокеров, инженеры использовали мониторинг в реальном времени каждой фазы напряжения для точной настройки стабильности напряжения и обеспечения надежной подачи питания даже в условиях экстремального разгона.

Команда, разрабатывающая линию Quantum Forc обещает еще несколько новых усовершенствований финального продукта, ожидаемых в следующем году.

Для более подробной информации о Quantum Force зайдите на страницу http://www.quantum-force.net

Вендор: Foxconn

Продуктовая категория:

На правах рекламы.