13 марта 2009 г.

Увеличить

На CeBIT 2009 компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрировала ноутбуки LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 с решениями для безопасности SystemTrack и SystemProtect. Эти решения основаны на технологии Computrace® One, Computrace Data Protection и Absolute Track компании Absolute® Software Corporation с поддержкой противоугонной технологии Intel® Anti-Theft. В первую очередь эти решения будут реализованы в ноутбуках LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 и будут выполнять две основные функции: отслеживать местонахождение украденного или потерянного оборудования и удалять данные с жесткого диска через централизованный пользовательский интерфейс. У пользователя также будет возможность заблокировать ноутбук дистанционно или при попадании ноутбука в определенные (заранее заданные) условия. Таким образом, компания Fujitsu Siemens Computers поставляет законченное решение в области безопасности из одного источника.

Воспользоваться инновационными решениями SystemTrack и SystemProtect несложно: клиент покупает эти решения для безопасности вместе с ноутбуками LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 как дополнительную опцию и регистрирует свои ноутбуки в компании Absolute для поддержки. Если ноутбук утрачивается, клиент может прибегнуть к мерам защиты. С услугой по возврату украденного оборудования клиент может сообщить о краже прямо по телефону или через интернет в службу Absolute Theft Recovery Team, которая поможет вернуть ноутбук.

Компания Fujitsu Siemens Computers является одним из всего лишь двух производителей в регионе EMEA, соединившим технологии Absolute и Intel в своем текущем портфолио ноутбуков, и единственным, объединившим эти решения в отдельный пакет услуг и решений, который включает в себя все аспекты безопасности.

Противоугонное решение для ноутбуков Fujitsu Siemens Computers будет встраиваться прежде всего в модели LIFEBOOK T5010 и LIFEBOOK E8420 и появится в продаже в апреле 2009 года.

Вендор: Fujitsu Siemens

Продуктовая категория:

Источник: Fujitsu

На правах рекламы.