11 октября 2012 г.

Dallas Lock 8.0-K, система защиты информации от несанкционированного доступа, поступила в продажу после получения сертификата соответствия ФСТЭК России № 2720 от 25.09.2012 года. Эта абсолютно новая разработка компании Конфидент дополнила продуктовую линейку Dallas Lock, хорошо известную на российском рынке информационной безопасности уже 20 лет.
Система Dallas Lock 8.0-K предназначена для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа на стационарных и портативных компьютерах (автономных и в составе ЛВС) через локальный, сетевой и терминальный входы.
Основными преимуществами Dallas Lock версии 8.0-К являются:
- Поддержка современных ОС, в том числе 64-х битных.
- Независимость от аппаратной платформы.
- Полностью переработанный, инновационный интерфейс.
- Совместимость с другими технологиями и продуктами по защите информации (антивирусы, межсетевые экраны, VPN, криптопровайдеры, IDS/IPS) и прикладным ПО.
- Возможность аппаратной идентификации с клиентов при терминальных входах.
- Быстрое внедрение и эффективное управление многоуровневой системой защиты для распределенных конфигураций информационной сети, в том числе и независимо от AD.
- Широкий набор дополнительного функционала (помимо базовых требований РД).
- Оптимальная совокупная стоимость владения - от первичного приобретения до внедрения и сопровождения.

Как и вся линейка, версия Dallas Lock 8.0-К прошла процедуру обязательной сертификации в Федеральном органе по сертификации - Федеральной службе по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России). Сертификация по 5 классу защищенности для СВТ от НСД и 4 уровню контроля отсутствия НДВ позволяет использовать систему при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных (ИСПДн) до 1 класса  включительно.
На данный момент уже получены предварительные заказы на приобретение СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-K от более 250 заказчиков и партнеров по всей стране.

Ссылки:

Вендор: Конфидент

Продуктовая категория:

Источник: Конфидент

На правах рекламы.