20 июня 2007 г.

Motorola стала спонсором  всероссийских и городских олимпиад по информатике, физике и математике.

Компания предоставила специальную форму и призы для участников, а также помогла выпустить книгу «Петербургские олимпиады школьников по математике 2003-2005».

Торжественная церемония награждения победителей олимпиад этого года состоялась 18 мая  Центре разработки ПО Motorola  в Санкт-Петербурге.

Школьников, завоевавших призовые места, наградили почетными дипломами и мобильными телефонами Motorola.

Директор Центра Motorola  Владимир Полутин сказал: «Мы  рады поддерживать и помогать организаторам олимпиад, чей энтузиазм и энергия  обеспечивают возрождение и развитие олимпиадного движения, ведь Санкт-Петербург – это город с потенциалом кремниевой долины России».

В рамках мероприятия школьникам было предложено выполнить тесты по программированию, которые обычно проходят студенты - кандидаты на работу в Центре разработки ПО Motorola.

Участники, решившие попробовать свои силы, как и ожидалось, показали очень достойные результаты и были награждены дополнительными призами.

Для гостей была  также организована экскурсия по офису компании.

Им показали  три  лаборатории с современным оборудованием, а также последние разработки приложений для Java-телефонов, созданные инженерами  петербургского отделения компании.

Источник: Пресс-служба компании Motorola