25 июня 2007 г.

Компания «АНД Проджект (группу «Систематика»), создала  комплексное решение для управления взаимоотношениями с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM  для инжиниринговой компании «ФНК» (поставщик  технологического оборудования  для атомной, нефтехимической и энергетической отраслей).

С помощью новой автоматизированной системы осуществляется участие в тендерах, подбор поставщиков и проектных организаций, согласование технических требований, координация работ, поставка техники, продвижение на рынок новых производителей и оборудования.

Генеральный директор Группы компаний «ФНК»  Павел Штырляев, отмечает: «С внедрением Microsoft Dynamics CRM мы получили дополнительные возможности в области продаж крупных технологических проектов. CRM-система  является  необходимым инструментом для успешного достижения целей компании, в первую очередь, это касается продвижения на рынок новых решений».

Работы по проекту заняли 5 месяцев. За это время был разработан прототип системы на базе Microsoft Dynamics CRM, созданы дополнительные пользовательские интерфейсы, разработаны десятки новых отчетов под специфические требования «ФНК», произведена интеграция CRM-системы с Microsoft Share Point Portal Server.

В рамках проекта по внедрению Microsoft Dynamics CRM в «ФНК» создана единая корпоративная система для ведения клиентской базы и базы реализованных проектов. Произведены настройки бизнес-процессов ведения продаж, автоматизирован процесс подготовки внутренних документов на этапах продажи.

Специалистами «АНД Проджект» разработаны механизмы получения аналитической информации по стадиям продажи, по действиям менеджеров, по коммуникациям.

Руководство «ФНК» получает из CRM-системы достоверную информацию о состоянии бизнес-процессов подразделений и отслеживает показатели их деятельности, формирует отчеты по текущей деятельности подразделений и сотрудников.

Источник: Пресс-служба компании "Анд Проджект"