14 сентября 2007 г.

В сентябре пивоваренная компания «Балтика» завершила новый проект по запуску двух центров обработки данных.

ЦОДы обеспечат высокую сохранность и конфиденциальность получаемых данных со всех регионов России.

Информация собирается и хранится в одном месте, что существенно облегчает управление и доступ к ней.

Сергей Стерлягов, менеджер по развитию информационной инфраструктуры  компании «Балтика», отметил: «Развитие прямых продаж в регионах потребовало  создания  центров обработки данных, которые позволят усилить централизацию бизнес-процессов».

Позиция «Балтики» в области ИТ основывается на долгосрочном партнерском сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями.

Высокая надежность, скорость передачи данных и безопасность информации двух дата-центров стали возможны благодаря участию в проекте двух партнеров, имеющих статус системных интеграторов «Балтики»: ЗАО «Компьютерные системы «Акрополис»» и ООО Компания «Комплит».

В качестве субподрядчиков проекта выступили группа компаний «Хоссер» и компания АРС, перед которыми была поставлена задача создания систем бесперебойного питания и холодоснабжения серверов.


Обе компании осуществили поставку необходимого оборудования (система холодоснабжения создана на базе чиллеров Stulz), а также выполнили монтажные и пуско-наладочные работы на объекте.

Источник: Пресс-служба компании "Балтика"