17 сентября 2007 г.

Компании Kraftway «Фронтстеп СНГ» заключили контракт и приступили к реализации проекта по внедрению системы управления предприятием Infor ERP SyteLine.

В ближайшие три года Kraftway  планирует удвоить оборот. Для стимулирования развития предприятия,  менеджмент компании принял решение об оптимизации и автоматизации процессов планирования производства заказов.

Для бизнеса компании становится стратегически важным иметь возможность сразу при приёме заказа точно рассчитать срок его исполнения и спланировать необходимые закупки.

До заключения договора на внедрение в Kraftway формирование производственного плана и управление складами и заказами осуществлялось во внутренней учётной системе собственной разработки.

Николай Заостровцев, директор департамента ИТ Kraftway, отмечает: «Infor ERP SyteLine полностью соответствует специфике Kraftway как производственной компании. С помощью данной системы мы предполагаем, снизить операционные издержки, уменьшить складские запасы, повысить точность планирования».

В течение года специалисты «Фронтстеп» будут осуществлять развёртывание и настройку решения, которое подразумевает интеграцию процессов управления продажами, закупками, запасами, учета хода производства, планирования производства и планирования закупок в рамках единого информационного контура.

Совместно с ERP-системой будет внедрён модуль синхронного планирования и оптимизации Infor SyteLine APS, который позволит реализовать функции оперативного планирования производства и диспетчеризации.

На первом этапе запланировано проведение подготовительных работ, включающих исследование бизнес-процессов.

Следующая стадия – работы по преконфигурированию Infor ERP SyteLine, то есть разработка прототипа будущей системы.

Затем будет осуществлено обучение специалистов Kraftway, входящих в рабочую группу, и окончательная  настройка системы, силами «Фронстеп» и команды проекта внедрения.

Кроме того, в ходе проекта специалисты компаний «Фронтстеп» и Kraftway осуществят интеграцию ERP SyteLine с ПО для бухгалтерского учёта и с АСУТП, а также внедрят систему штрихкодирования (модуль Infor SyteLine Data Collection), которая ускорит работу по вводу информации.

Запуск системы будет осуществлён как на всех производственных, так и всех складских площадках заказчика (в Москве и Обнинске).

Источник: Пресс-служба компании Kraftway