19 октября 2007 г.

В октябре 2007 г. специалисты «Монолит-Инфо» ввели  в эксплуатацию  первую очередь ERP-системы «Монолит» в компании «Сарбаст Плюс» (Ташкент).

«Сарбаст Плюс» — новый пивоваренный завод компании BBH (Baltic Beverages Holding AB), его производственная мощность составляет 1 млн. гектолитров пива в год.

Цель проекта – создать  и реализовать современные бизнес-процессы на базе лучшей практики BBH в России, Украине и Казахстане в области логистики, управления продажами, финансовыми потоками, затратами и  персоналом,  расчета заработной платы, автоматизации бухгалтерского учета и построения финансовой и управленческой отчётности.

Проект, начался в июне,  а уже к концу сентября системы первой очереди были настроены и запущены в эксплуатацию.

Выполнение работ в такие сроки стало возможным благодаря внедрению фактически типового решения, многократно испытанного и опробованного на более чем десяти  заводах BBH в России, Украине, Казахстане и Латвии.

В результате, единственный выезд специалистов «Монолит-Инфо» на предпроектный консалтинг позволил специфицировать и настроить всю необходимую функциональность.

В рамках первой очереди к 1 октября 2007 г. установлены и введены в эксплуатацию следующие системы: Главная книга; Расчёты с контрагентами; Учет основных средств и нематериальных активов;
Управление продажами;  Учёт товарно-материальных ценностей.

На очереди — ввод в эксплуатацию систем «Управление персоналом» и «Себестоимость».

Источник: Пресс-служба компании «Монолит-Инфо»