16 июня 2008 г.

АСКОН-Самара завершила проект внедрения ЛОЦМАН:PLM в ЗАО «АИР»

Закрытое акционерное общество «АИР» - сложное, высокотехнологичное, способное выполнять заказы любой сложности на высоком уровне с применением новейших технологий и материалов.

ЗАО «АИР» давно и успешно применяет программные решения КОМПАС для автоматизации проектных работ. Однако с увеличением объема выпускаемой проектной документации встала задача организации единого электронного архива инженерной документации.

Проведя анализ рынка PDM-систем, ЗАО «АИР»  остановилось на решении разработки АСКОН — системе управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM.

Внедрение было доверено «платиновому» партнеру АСКОН — компании АСКОН-Самара.

Результатом совместной работы предприятий стало создание электронного архива документации предприятия, к которому получили доступ все локальные пользователи системы. Это позволило контролировать весь процесс производства, вносить изменения с любого рабочего места.

«Раньше возникали проблемы с технической документацией на предприятии, так как не было разделения по датам, темам. Найти конечные варианты документов, зачастую, было достаточно сложно, - вспоминает генеральный директор ЗАО «АИР» Игорь Кондратьев. – Благодаря внедрению системы ЛОЦМАН:PLM все эти проблемы были решены».

Источник: Пресс-служба компании АСКОН-Самара