27 августа 2008 г.

Компания Softline Solutions завершила проект внедрения системы SAP Business One в компании PCB technology.

Cпециалистами Softline Solutions автоматизировано 17 рабочих мест. Основные этапы внедрения включали в себя: составление и согласование технического задания,  импорт данных из предыдущей системы, составление инструкций и обучение пользователей, тестовую и промышленную эксплуатацию, интеграцию с системами 1С и Клиент-Банк.

Компания PCB technology с 1997 г. занимается проектированием, изготовлением и монтажом печатных плат. За время своего существования компания поставила высококачественные печатные платы более чем для тысячи фирм-заказчиков по всей России, и многие фирмы в настоящее время являются постоянными клиентами компании. Представители PCB technology есть в Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и других городах России и СНГ.

Анализируя деятельность компании, руководство PCB technology пришло к выводу, что для дальнейшего успешного развития необходимо повысить эффективность управления бизнесом путем внедрения современных управленческих решений.

«Тестирование систем и общение со специалистами показало, что наиболее подходящим для нас решением будет система SAP Business One, - рассказывает технический директор PCB technology Александр Акулин. - С одной стороны, это решение, в котором уже реализован типовой бизнес-процесс, удобным способом решены вопросы финансового и складского учета, а с другой стороны, решение предоставляет возможности по настройке под нашу специфику».

Решение SAP Business One предоставило PCB technology возможности для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами и поставщиками (производителями) – в системе хранится база данных с удобным поиском клиентов, менеджеры по продажам формируют коммерческие предложения, а также осуществляют контроль оплат по счетам  и отправляют заказ на производство. Автоматизированы процессы транспортировки, отгрузки и доставки заказов.

В настоящее время Softline Solutions оказывает услуги по сопровождению системы SAP Business One.

Источник: Пресс-служба Softline