12 ноября 2008 г.

Компания IBS создала комплексную систему оценки деятельности и результативности сотрудников для пермского девелоперского холдинга «ЭКС».

Проект стал  продолжением сотрудничества холдинга и IBS по созданию системы мотивации и оплаты труда.

Холдинг «ЭКС» развивает несколько направлений бизнеса. Сформированная руководством пятилетняя стратегия предусматривает внедрение эффективных  управленческих технологий в работе с персоналом для всех структур.

Ранее с участием консультантов IBS была разработана система оплаты и стимулирования труда, следующим этапом стала разработка системы оценки деятельности и результативности персонала с учетом  профессиональных и корпоративных компетенций.

Система оценки деятельности и результативности сотрудников призвана решить такие задачи, как:
- определение критериев  для продвижения и путей карьерного развития персонала,
- внедрение прозрачных принципов для определения размеров оплаты труда,
- выявление потребностей в развитии и обучении сотрудников,
- выявление основы для формирования и поддержания определенной корпоративной культуры.

Результаты комментирует Виктория Савчук, директор по персоналу компании «ЭКС»: «Переход к новой системе предполагает проведение оценки сотрудников не одного раза в год. Для этого разработаны наиболее важные критерии, характеризующие корпоративное поведение, показатели результативности и уровень профессиональной компетентности сотрудника. По итогам всей процедуры мы сможем принимать обоснованные и прозрачные кадровые решения».

«Холдинг «ЭКС» планомерно реализует стратегию работы с персоналом на  основе использования лучшего управленческого опыта и передовых инструментов. Система оценки персонала существенно  расширяет применение целевой модели оплаты и стимулирования труда. Такой поход обеспечивает значительные преимущества для бизнеса за счет более грамотного управления персоналом», - говорит Елена Данилова, руководитель практики HR-консалтинга IBS.

Источник: Пресс-служба IBS