20 ноября 2008 г.

«СИТРОНИКС Телекоммуникационные Решения» и компания «АНД Проджект (группа «Систематика») приступили к  созданию корпоративной информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX.

Проект стартовал в сентябре 2008 г. и охватил подразделения «СИТРОНИКС Телекоммуникационные Решения» в России и Чехии. В рамках проекта планируется настроить получение консолидированной финансовой отчетности, осуществить интеграцию Microsoft Dynamics AX с внешними учетными системами, а также автоматизировать учет основных средств и расчетов с контрагентами.

Трансляция, или перенос данных со счетов национального учета на счета US GAAP, является весьма трудоемким процессом. Благодаря решению «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics AX сотрудники «СИТРОНИКС Телекоммуникационные Решения» смогут легко приводить счета национального учета в соответствие счетам международного учета по GAAP, осуществлять перенос данных в функциональной валюте.

Для всех компаний группы в ходе проекта будет организован единый план счетов по US GAAP.

Решение «АНД Проджект» позволит производить гибкие настройки неограниченного числа отчетов для целей US GAAP, что поможет сократить время составления отчетности и повысить уровень предоставляемой информации менеджменту компании.

Сотрудники финансовой службы смогут формировать расшифровки показателей отчетности на основании данных, имеющихся в системе, обеспечивать прозрачность трансформационных и консолидационных процедур и, таким образом, ускорять процесс прохождения аудита.
  
В ходе проекта планируется организовать автоматизированный учет основных средств и нематериальных активов, что позволит формировать аналитические отчеты и получать необходимую информацию для принятия управленческих решений.

В результате «СИТРОНИКС» сможет оперативно получать консолидированную отчетность по субгруппам (предприятия в России и в Чехии) и по группе в целом.

Процедура перекладки данных из национальных систем учета бизнес-единиц будет значительно упрощена, повысится эффективность процесса подготовки отчетности по US GAAP, что поможет соответствовать требованиям, которые предъявляют акционеры.

Источник: Пресс-служба компании «АНД Проджект»