16 декабря 2008 г.

Компания АйТи завершила работы на заводе «ЕвроХим — Белореченские минудобрения». Результатом проекта, который шел 3,5 года, стало создание на предприятии универсальной кабельной инфраструктуры и современной системы связи.

Работы на заводе «ЕвроХим — Белореченские минудобрения» начались весной 2005 г. Сложность проекта была обусловлена большими размерами предприятия, насчитывающего сотни корпусов.

За 2,5 года специалисты АйТи спроектировали и проложили волоконно-оптические линии связи для ЛВС и систем технической безопасности, спроектировали и создали структурированные кабельные системы и системы выделенного электропитания, установили и настроили ИБП в коммутационных центрах, модернизировали системы бесперебойного питания в центральных аппаратных.

Для обеспечения эксплуатационной гибкости инфраструктуры и надежной защиты инвестиций заказчика важнейшие объекты на заводе соединялись по схеме кольца с дублированием критически важных участков магистралей. На магистралях протяженностью свыше 500 м использованы одномодовые оптические кабели, построенные на основе волокна с подавленным водяным пиком и позволяющие без ограничений передавать информационные потоки со скоростью вплоть до 100 Гбит/с.

Денис Владимирович Иеронимос, начальник отдела ИТ «ЕвроХим-БМУ», отметил: «Созданная система передачи данных станет надежной технологической платформой для дальнейшего развития систем корпоративного управления, контроля технологических процессов и связи».

Созданием корпоративной системы связи «ЕвроХим-БМУ» АйТи занималась около  года. В рамках проекта были осуществлены замена устаревших телефонных станций цифровыми АТС, внедрение IP-телефонии и дополнительных сервисов на ее основе.

Кроме того, специалисты АйТи внедрили системы технологической и громкой связи, а также систему диспетчеризации. Корпоративная система связи на базе оборудования Avaya не только обеспечила высокую надежность связи и повысила удобство взаимодействия сотрудников, но и позволила минимизировать эксплуатационные расходы.

Источник: Пресс-служба «АйТи»