16 декабря 2008 г.

Корпорация Symantec сообщила о заключении договора с компанией CPS, в рамках которого последней  присвоен статус официального дистрибьютора продуктов вендора  на территории России и стран СНГ.

CPS будет продвигать решения Symantec направления security, предназначенные для конечных пользователей, к которым относятся такие Norton 360 – универсальное средство обеспечивающее безопасность, сохранность всех файловых систем пользовательсткого компьютера и защищающий его от вирусов, программ-шпионов, атак фишинга и многих других интернет-угроз; новая версия Norton Internet Security 2009 — решение, предназначенное для защиты персональной информации от вирусов, шпионов и др., обладает исключительно надежным и ненавязчивым брандмауэром.

Norton AntiVirus 2009 — продукт, предназначенный для защиты компьютеров пользователей от распространения зараженных электронных писем, вирусов, «червей» и других интернет-угроз.

Совместная работа с CPS позволит компании Symantec значительно расширить и укрепить региональную партнерскую сеть, а также будет способствовать росту осведомленности реселлеров, дилеров и конечных пользователей о продуктах и решениях корпорации Symantec.

«Наша компания с момента своего основания в 1993 г. тесно сотрудничала с Symanteс, являясь одним из крупнейших реселлеров ее программных продуктов. Сейчас мы получили статус официального дистрибьютора, - говорит Александр Кузнецов, генеральный директор CPS. - Статус официального дистрибьютора позволит нам сделать их доступными более широкому кругу наших дилеров, и в первую очередь это касается retail-партнеров».

«Сотрудничество с компанией CPS в России и странах СНГ — очень важный шаг для развития нашего бизнеса, – сказал Михаил Мещанкин, руководитель направления розничных продаж корпорации Symantec в России и странах СНГ. – Подписанный договор позволит нам не только укрепить свои позиции на российском рынке, но и донести до целевой аудитории информацию о наших продуктах и решениях».

Источник: Пресс-служба компании Symantec