15 января 2009 г.

Компания EGAR Technology завершила второй этап проекта по автоматизации инвестиционной деятельности управляющей компании «РЕГИОНГАЗФИНАНС» на платформе EGAR Focus.

К возможностям системы  управления активами EGAR Asset Management, реализованной на платформе EGAR Focus, добавлены новые функции риск-менеджмента.

Они включают в себя, в частности, расширенную систему контроля лимитов на основе продукта EGAR Limits Manager, расчет коэффициентов Шарпа, Трейнора и Сортино, а также других аналитических параметров в соответствии с международными  стандартами  GIPS, регламентирующими практические подходы к оценке результатов управления активами.

Решение EGAR Technology обеспечивает контроль лимитов и нормативов по собственным и клиентским операциям компании, контроль лимитов «конца дня» для управления рыночным и кредитным риском, лимиты на ведение открытой позиции в разрезах на инструменты, эмитента, контрагента и другие.

Генеральный директор УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» Георгий Васильев отмечает: «Внедрение  новых  функций управления рисками позволяет нам говорить о сокращении операционных издержек и ограничении размера потерь, связанных с неблагополучным изменением рыночных котировок. Теперь мы можем более четко задавать и контролировать оптимальное соотношение риска-доходности нашего портфеля».

Директор по развитию бизнеса EGAR Technology Александр Гогуля отмечает: «Успешное завершение очередного этапа автоматизации УК «РЕГИОНГАЗФИНАНС» является логичным продолжением наших долгосрочных партнерских отношений».

Решение EGAR Technology по автоматизации инвестиционного бизнеса включает в себя систему  поддержки дилинговых операций EGAR Trading Systems, систему управления активами EGAR Asset Management, систему брокерского обслуживания и интернет-трейдинга IVonline,  а также систему управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager.

Источник: Пресс-служба комании EGAR Technology