26 января 2009 г.

Компания БПЦ завершила проект по установке SmartVista в процессинговом центре «КартСтандарт», входящем в группу компаний ЦФТ.

После завершения инсталляции решение было успешно сертифицировано на соответствие стандарту PCI DSS,  став одним из первых российских процессинговых решений, прошедшим сертификацию такого рода.  

Процессинговый бизнес является одним из основных направлений коммерческой деятельности компании ЦФТ.

Сегодня компания активно работает над увеличением клиентской базы процессингового центра и повышением качества предоставляемого сервиса, в том числе за счет реализации проектов по эмиссии и эквайрингу карт стандарта EMV и внедрения новых платежных услуг, широко востребованных держателями карт.  

В процессинговом центре ЦФТ был установлен полностью интегрированный комплекс продуктов SmartVista, состоящий из фронтальной системы SmartVista Front-End, бэк-офисной системы SmartVista Back-Office и персонализационного модуля SmartVista CardGen, которые выполняют полный цикл операций по выпуску и обслуживанию карт Visa.

В дальнейшем также планируется сертификация нового процессингового центра в платежной системе MasterCard.

Для полноценной поддержки расчетных операций со всеми участниками платежной цепи был налажен интерфейс между SmartVista и процессинговым центром банка «УралСиб», выполняющим функции расчетного банка ПЦ «КартСтандарт».

Кроме того, с целью обеспечения плавной миграции бизнеса на новую платформу и возможности поддержки ко-брендовых программ в рамках проекта комплекс SmartVista был интегрирован с процессинговой системой, разработанной компанией ЦФТ, которая будет и далее использоваться компанией для обработки операций по картам «Золотая Корона».

Внедренное решение позволило расширить возможности процессора по обслуживанию клиентов через банкоматы за счет внедрения новых платежных сервисов, таких как оплата услуг мобильных операторов, коммунальные платежи, денежные переводы, погашение кредитов и другие.

Данная функциональность дополняется удобным сервисом SMS-нотификации, который реализован с помощью SMS-шлюза, разработанного компанией БПЦ и интегрированного с сервисом «Мобильный банк» производства ЦФТ.

Данный модуль предоставил ЦФТ более гибкие возможности оповещения держателей карт о состоянии их счетов и информирования работников банка о нештатных ситуациях на устройствах самообслуживания.

Процессинговый центр ЦФТ «КартСтандарт» стал одним из первых в России процессоров, успешно сертифицированным по стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

PCI DSS - стандарт защиты информации, который распространяется на все компании (процессинговые центры, платежные шлюзы, финансовые и торгово-сервисные организации), работающие с международными платежными системами и имеющие доступ к данным держателей карт.

Требования стандарта PCI DDS направлены на защиту конфиденциальной информации путем реализации различных мер: от шифрования данных владельцев карт при передаче по каналам связи и мониторинга сетевых ресурсов до разграничения прав доступа к данным по принципу служебной необходимости.

Такой всесторонний подход, требования которого полностью поддерживаются решениями SmartVista, становится единственным эффективным способом защиты организаций от преступлений, совершаемых в карточной сфере сегодня.

Источник: Пресс-служба компании БПЦ