4 февраля 2009 г.

Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux, объявляет о завершении благотворительной акции для Дагестанской школы боевых искусств «Пять сторон света». В рамках акции совместные комплекты решений Acronis и «Доктор Веб» были переданы в дар классу вычислительной техники школы.

Школа «Пять сторон света» была основана в 1989 г. как школа-интернат боевых искусств при Министерстве образования Республики Дагестан.

За время существования школа подготовила множество чемпионов и призеров по ушу-саньда и тхэквондо российского, европейского и мирового уровней.

Спортивные традиции и философия ушу поставлены во главу угла системы воспитания школы «Пять сторон света». Руководитель школы, Заслуженный тренер России Гусейн Магомаев  на днях стал обладателем одной из самых престижных спортивных наград - «Лучший тренер 2008 года».

Гармоничное развитие воспитанников школы обеспечивается применением в учебном процессе современных компьютерных технологий, оснащенных наиболее актуальным программным обеспечением.

Для обеспечения непрерывности учебного процесса компьютерного класса преподаватели школы были заинтересованы во внедрении современных антивирусных средств в сочетании с надежной системой резервного копирования и восстановления данных.

Стремясь поддержать столь известное учебное заведение и развитие подрастающего поколения, компания Aflex software безвозмездно передала совместные комплекты «Arconis True Image Home 2009 + Антивирус Dr.Web для Windows = идеальная защита», включающий в себя решения компаний Acronis и «Доктор Веб» в одной коробке.

Таким образом, была решена задача всесторонней защиты компьютеров школы как от проникновения вредоносного ПО, так и от непреднамеренного уничтожения информации.

Артем Хазов, директор по продажам Aflex software, так комментирует это событие: «Мы всячески стараемся помочь заказчикам, делая наши решения максимально доступными для них или реализуя целевые благотворительные акции. Благодаря совместным комплектам решений Acronis и «Доктор Веб» школа «Пять сторон света» смогла обеспечить непрерывность учебного процесса».

«Со дня основания школы мы воспитываем всесторонне развитых людей, подготовленных к самостоятельной взрослой жизни, - говорит Гусейн Магомаев, директор школы «Пять сторон света». – Поэтому значительная часть учебного процесса посвящена освоению компьютерных дисциплин и программного обеспечения, востребованных у современных работодателей.

Однако для обеспечения постоянной готовности класса информатики нам необходимо было защитить от вирусов все компьютеры и обеспечить возможность быстрого восстановления их работоспособности в случае возникновения сбоя».

Источник: Пресс-служба компании Aflex software