20 февраля 2009 г.

«Лаборатория Касперского» и компания «АльтЭль» подписали соглашение об OEM-партнерстве в сфере защиты информации.

В рамках соглашения в программно-аппаратном комплексе Altell NEO установлена антивирусная и антиспам защита «Лаборатории Касперского».                                    
                                                                                          Altell NEO – это программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий многоуровневую защиту компьютерных сетей от вторжения, фильтрацию почтового и веб-трафика на спам и вредоносное ПО, фильтрацию контента, SSL и IPSec VPN, оптимальное распределение ширины пропускания.
    
Данный комплекс обеспечивает безопасность и конфиденциальность информации, а также позволяет полностью контролировать информационное пространство организации.

Генеральный директор компании  «АльтЭль» Игорь Стасевич сказал: «Altell NEO – это первое российское UTM-решение для защиты информации с интегрированными антивирусными и антиспам продуктами “Лаборатории Касперского”. Это внедрение позволило нам усилить свойства безопасности программно-аппаратного комплекса и гарантировать защиту лидером антивирусного рынка, что, без сомнения, положительно скажется на конкурентоспособности продукта».

Продукт разработан для трех сегментов: малого бизнеса до 50 пользователей (Altell Neo Office), средних компаний до 200 пользователей (Altell NEO Workgroup) и крупных корпораций до 1 тыс. сотрудников (Altell NEO Enterprise).

Все работы по интеграции и тестированию завершены, продажа запланирована на начало II квартала 2009 г. В настоящее время продукт проходит сертификацию в соответствующих органах. Стоимость комплекса с годовой подпиской на продукты «Лаборатории Касперского» составляет от 1,2 тыс. до 8 тыс. условных единиц, в зависимости от модели.

Источник: Пресс-служба компании «АльтЭль»