31 марта 2009 г.

Paragon Software Group  реализует  совместный проект по внедрению системного решения Paragon Disk Wiper на базе технологии Wiping для региональных филиалов и операционных офисов Альфа-банка.

В рамках проекта планируется поставить решения в  более чем 100 региональных подразделений Альфа-банка и ряд операционных офисов Москвы с возможным расширением на все филиалы России и ближнего зарубежья (более 338 отделений).

Наряду с ПО, также, будет обеспечена и расширенная сервисная поддержка – extender support service, которая предполагает полное обслуживание работоспособности продуктов в инфраструктуре клиента.

На сегодня совместно с онлайн партнёрами реализованы решения для филиалов Башкирии, Екатеринбурга, Липецка, Красноярска, Саратова и Томска, а также московских операционных офисов «Ярославский» и «Нижегородский».      

Благодаря новой ИТ-политике по сохранности и конфиденциальности данных банковской инфраструктуры, с помощью Disk Wiper, планируется осуществлять вывод из эксплуатации любых дисковых накопителей и их перемещение в резерв для последующей утилизации или использования в других операционных офисах.

В рамках данной политики безопасности необходимо, также, наличие российских и зарубежных стандартов «затирания» информации - ГОСТ R 50739-95, которые, наряду с возможностями ручной кастомизации методов удаления, способны безвозвратно и надёжно убирать любые данные с дискового носителя.

Источник: Пресс-служба Paragon Software Group