21 мая 2009 г.

«СИТРОНИКС Информационные Технологии»  сдал в эксплуатацию центр обработки данных (ЦОД) для группы компаний «Детский мир».

Созданный ЦОД обеспечивает эффективную работу ИТ-инфраструктуры и приложений на основе современных технологий и оборудования, отвечающих требованиям развития национальной сети «Детский мир».

ЦОД расположен в Москве и связан с более 100 торговыми предприятиями и офисами группы в десятках городов России волоконно-оптическими линиями связи.

При построении ЦОДа строго соблюдались требования соответствию международного стандарта ANSI/TIA/EIA-942 и строительным нормам СН-512. По степени резервирования и надежности ЦОДа соответствует 3 уровню. Максимальная потребляемая мощность ЦОДа составляет 80-120 кВА с возможностью расширения.

Серверы ЦОДа базируются на современной высокопроизводительной коммутационной архитектуре с высокой масштабируемостью, а также поддержкой технологий виртуализации. Операционная система и аппаратные средства имеют функции высокой доступности, резервирования, а также поддержку обслуживания без остановки системы. Для организации системы резервирования и архивирования данных используется технология ленточного хранения информации.

ЦОД оснащен системами инженерной инфраструктуры: комплексами бесперебойного и гарантированного питания, кондиционирования и вентиляции, пожаротушения, пожарной сигнализации и дымоудаления.

Источник: Пресс-служба компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии»