4 июня 2009 г.

Два года представительство компании Softline в Краснодаре предоставляет услуги в сфере лицензирования ПО, обучения и консалтинга. На сегодня клиентами офиса являются более 1 тыс. компаний края.

«По нашим оценкам, доля представительства в сегменте стандартного ПО  региона составляет 20-30%. Сертифицированные специалисты, штат которых вырос в два раза, вместе с клиентами выбирают правильные и наиболее выгодные схемы лицензирования, виды продуктов, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы. Представительство Softline в регионе выиграло более ста тендеров, заключен ряд соглашений Microsoft Enterprise Agreement, что подтверждает доверие к компании не только со стороны клиентов СМБ, но и корпоративного рынка. Мы проводим для заказчиков регулярные бесплатные ИТ-семинары с ведущими производителями ПО, даем возможность бесплатно получать каталог ПО Softline-Direct, в котором отображаются тенденции рынка ИТ. В авторизованном Учебном центре Softline клиентам могут прослушать сертифицированные курсы тренеров-практиков, а наличие тестового центра Prometric дает возможность сдавать экзамены, получать статусы вендоров и повышать конкурентоспособность.

В мае 2008 г. на базе Института современных технологий и экономики (ИСТЭК) Университетского комплекса КубГТУ мы открыли краснодарскую Академию Softline. Теперь  краснодарские студенты, аспиранты и преподаватели могут принимать участие в академических программах ведущих ИТ-вендоров, проектах по повышению квалификации. Сейчас мы активно развиваем юридическую поддержку и направление по управлению лицензиями Software Asset Management (SAM). Аудит ПО – это не разовая акция. Построение исправно работающей системы управления ИТ-активами позволит нашим клиентам, при истечении срока действия лицензий, заключать более выгодные соглашения», – отмечает Александр Маслов, руководитель представительства Softline в Краснодаре.

Источник: Пресс-служба Softline