18 июня 2009 г.

HP отмечает одно из важнейших событий в области печати и цифровой обработки изображений – 25 лет со дня появления первого принтера. За эти годы продано более 132 млн. лазерных принтеров LaserJet пользователям по всему миру.

Кроме того, компания HP, стремясь к лидерству на рынке в области технологий, создала первый в мире маленький лазерный принтер, первый сетевой принтер LaserJet, многофункциональное лазерное устройство и первый цветной лазерный принтер.

Татьяна Фиш (Tatiana Fish), маркетинг-менеджер подразделения LaserJet и Корпоративных решений HP Imaging & Printing Group EMEA, рассказывает об истории лазерных принтеров: «В 1984 г. офисная печать производилась лишь на печально известных лепестковых литероносителях, а также матричных принтерах, отличавшихся непостоянным качеством печати, неравномерным разрешением изображения, а также ограниченным набором шрифтов. Принтеры HP LaserJet не только изменили офисную печать, эти продукты принесли в мир новую концепцию профессиональной печати дома или на рабочем месте, а впоследствии обеспечили бизнес важнейшими инструментами - первым лазерным принтером (стоимостью менее 1 тыс. долл. в 1990 г.), а также первым цветным лазерным принтером (его стоимость не превышала  500 долл. в 2004 г.».

Татьяна Фиш также отмечает, что принтеры HP LaserJet можно считать истинным «золотым стандартом» для офисной печати, что подтверждают многочисленные призы, присуждаемые продуктам HP LaserJet.

Так, недавно принтер HP Color LaserJet CP3525n  был признан «выдающимся цветным принтером средних размеров для рабочей группы» и получил престижную награду от независимой компании Byers Lab International, а картридж для лазерных принтеров HP Q2612A, согласно официальным итогам рейтингового проекта аналитической компании ITResearch «Бестселлер 2008», был признан абсолютным бестселлером года в категории «Картриджи для устройств печати».

При этом необходимо отметить, что картридж HP Q2612A отличается широкой универсальностью и используется в принтерах LaserJet 1010, 1012, 1015, 3015, 3020, 3030.

«Принтеры HP LaserJet стали неотъемлемой частью ИТ-инфраструктуры многих компаний, настолько же жизненно необходимой, как персональный компьютер или телефон. Что касается современных продуктов HP LaserJets, то они отличаются дополнительными возможностями в области безопасности, контроля доступа, беспроводной связи, а также предоставляют новые функции для управления документами и самими устройствами», - отмечает Татьяна  Фиш.

Новейшие продукты серии LaserJet созданы с применением технологии Instant-on, позволяющей снизить расход электроэнергии принтером на 50% и повысить его производительность на 50% (по сравнению с традиционной технологией лазерной печати). С момента внедрения и по сегодняшний день технология Instant-on позволила избежать выброса в атмосферу 5,25 млн. тонн CO², что эквивалентно выбросам 1,1 млн. автомобилей на протяжении года.

Кроме того, следует отметить ПО HP Web Jetadmin 10, который также был отмечен независимой компанией Buyers Lab International.  Данный сервис доступен для всех корпоративных принтеров НР, он позволяет ИТ-специалистам удаленно отслеживать состояние сетевых устройств, управлять уровнем активности,  посылать по электронной почте предупредительные сообщения, в реальном времени обновлять информацию о состоянии принтера и выполнять диагностику, обновлять встроенное ПО и даже поставлять расходные материалы.

Источник: Пресс-служба «НР Россия»