24 июня 2009 г.

Федеральная сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» о запуске нового проекта «ПОЗИТРОНИКА-Красноярск» совместно с ведущими игроками рынка компьютерной розницы Сибирского федерального округа и сообщает об открытии новых магазинов в Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ, Чите и Братске.

Проект «ПОЗИТРОНИКА-Красноярск» возглавит Вадим Яроцкий, ранее занимавший должность Генерального менеджера сети «ПОЗИТРОНИКА». В дальнейшем в его обязанности войдет развитие нового формата региональной розничной сети.

В июне 2009 г. состоялось официальное открытие пяти магазинов под брендом «ПОЗИТРОНИКА» в Иркутске (ул. Грязнова, 1), Ангарске (ул. Горького, 16), Улан-Удэ (ул. Ленина, 28а), Чите (ул. Богомягкова, 50) и Братске (ул. Крупской, 35). Общая торговая площадь данных магазинов – около 1500 кв.м. Инвестиции в проект составили $1,5-2 млн.

«Проект «ПОЗИТРОНИКА-Красноярск» стартовал в июне 2009 г., - сообщили нам в «ПОЗИТРОНИКЕ» в ответ на вопрос, о каких ведущих игроках компьютерной розницы СФО идет речь. -  В его руководящий состав вошли представители УК «ПОЗИТРОНИКА» и региональных компаний СФО, имеющие большой опыт работы на рынке компьютерной розницы в Красноярском крае и Иркутской области, в том числе сотрудники «Старкома»».

Напомним, что в недавнем комментарии CRN/RE Юлия Залетаева, заместитель директора по развитию компании «Сибком 2000» (правопреемник «Старком»), сообщила: «...для всей сети, купленной у компании «Комтек», мы провели ребрендинг и ввели эти магазины под бренд «ПОЗИТРОНИКА»».

Источник: Пресс-служба «ПОЗИТРОНИКА»